E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыОладьи
Яблочные драники с корицей

Яблочные драники с корицей

Яблочные драники – любимое детское угощение на завтрак. Золотистые и ароматные изделия могут стать настоящим сладким десертом к чашечке чая, при этом очень полезным. Драники готовятся очень просто и достаточно быстро.

Ингредиенты

Яблоко - 400 г

Яйцо куриное - 1 шт.

Крупа манная - 2 ст.л.

Мука пшеничная - 2 ст.л.

Сахар - 20 г

Корица молотая - 0,5 ч.л.

Соль - 1 щепотка

Масло растительное - для жарки

Выход: 12-15 шт.
  • 112 кКал
  • 30 мин.
  • 30 мин.

Фото готового блюда

4.89

Оценить рецепт

Рейтинг 4.89 из 5
на основе 9 голосов


Процесс приготовления

Скрепляющими компонентами яблочной стружки являются яйцо, мука и манная крупа. В качестве подсластителя используем сахарный песок, но при желании его можно заменить медом или подать мед к уже готовому блюду. Изюминкой данного рецепта будет добавление корицы, эта специя отменно сочетается с яблоками в любом блюде, она придает драникам потрясающий аромат, который расходится по всей кухне во время жарки изделий.


Яблоки сполосните, очистите от корки, полностью удалите сердцевину. Мякоть натрите на крупной терке, немного отожмите от сока.


Яблочную стружку уложите в глубокую емкость, вбейте яйцо.


Далее всыпьте нужное количество муки и манки, тщательно перемешайте, дайте постоять 5-10 минут. За это время манка впитает часть яблочного сока и слегка разбухнет.


В конце добавьте сахарный песок, щепотку соли и молотую корицу, еще раз перемешайте. Сахар добавляется в самом конце, чтобы яблочная стружка не успела выделить много сока.


Сразу же приступайте к жарке драников. На средний огонь поставьте сковороду, разогрейте в ней несколько ложек масла. В разогретое масло уложите полученное тесто, используя столовую ложку. Драники сформируйте небольшого размера и не слишком толстые, чтобы они равномерно пропеклись внутри.


Жарьте их под закрытой крышкой на среднем огне. Когда одна сторона заготовок приобретет хрустящую румяную корочку, переверните их на другую сторону, повторите процесс жарки.


Драники промокните бумажной салфеткой, чтобы убрать верхний слой масла, подайте на стол. Яблочные драники с корицей получаются вкусными как в теплом, так и холодном виде.


Приятного аппетита!


Яблочные драники с корицей, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (5)
Добавить комментарий
Наталья
Здравствуйте. Спасибо огромное за рецепт, я приготовила сегодня на завтрак и нам очень понравилось - и быстро, и вкусно!
Нравится
(0)
ответить
Юлия Новичок
Сахар добавляется в самом конце, а вы пишете про него вместе с мукой(
Нравится
(0)
ответить
Olesya_belaya_ya
Юлия, а есть разница, когда сахар добавлять? Именно в этом рецепте?
Нравится
(1)
ответить
Елена
Юлия, не имеет значение в каком порядке его добавлять т.к тесто должно настояться еще, и все перемешивается очередной раз.Мне рецепт понравился спасибо.
Нравится
(0)
ответить
Обалденно! Моим должно понравиться!
Нравится
(1)
ответить

Свежие рецепты


Рис с курицей в соусе терияки

Горбуша в омлете на сковороде

Кулич с курагой

Кето пицца из цветной капусты

Йогурт из зеленой гречки

Кето Рафаэлло

Конфеты из тыквенных семечек

Плов с нутом без мяса

Фрикадельки из фарша на сковороде с рисом

Конфеты из семечек подсолнуха

Постная овсяная каша с бананом

Творожная запеканка с пшеном и яблоком

Настойка на клубнике на водке (или самогоне)

Медовик с брусникой
Мобильная версия сайта