E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыПироги
Пирог со сливами в мультиварке

Пирог со сливами в мультиварке

Нет ничего проще чем приготовить пирог в мультиварке. Ведь от нас требуется всего лишь заколотить правильное тесто, а всё остальное сделает чудо-помощница. Сегодня предлагаю испечь сливовый пирог на кефире. Выпечка получается пышной и пористой, а кусочки кисловатой ягоды отлично вписываются в данную композицию. Хотя в подобных рецептах есть единственный недостаток - пирог имеет румяную корочку только снизу и по бокам, а сверху остается светлым, но несмотря на это, тесто хорошо пропекается и не оседает при остывании.

Ингредиенты

Кефир - 250 мл

Сахар - 200 г

Разрыхлитель - 1 ст.л.

Яйцо куриное - 3 шт.

Мука пшеничная - 300 г

Сливы - 250 г

Использовалась мультиварка Redmond RMC-M25
  • 196 кКал
  • 1 ч. 20 мин.
  • 1 ч. 20 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 6 голосов


Процесс приготовления

Для приготовления пирога со сливами в мультиварке понадобятся следующие ингредиенты. Жирность кефира может быть абсолютно любой, в моём случае - 1%.


Начинаем со взбивания яиц. В сухую глубокую миску разбиваем куриные яйца и добавляем сахарный песок. Если любите аромат ванили, можете добавить чайную ложку ванильного сахара или ванилин на кончике ножа.


Взобьем всё миксером до появления пышной светлой массы. Время взбивания будет зависеть непосредственно от мощности миксера, главное, чтобы часть сахарных кристаллов растворилась, а яичная масса увеличилась в объеме.


Добавить кефир комнатной температуры и аккуратно перемешаем.


После чего введём просеянную пшеничную муку и разрыхлитель. Снова перемешаем. Тесто должно получиться однородным и достаточно густым, как сметана.


Сливы промоем под проточной холодной водой, обсушим бумажным полотенцем и удалим косточки. Мякоть нарежем средними кубиками и добавим в тесто. Перемешаем.


Переложим тесто в чашу мультиварки, предварительно смазав её сливочным маслом или застелив пергаментом.


Закроем крышку мультиварки и выберем режим "Выпечка", нажмём кнопку "Старт". Выпекаем пирог со сливами в мультиварке в течение 60 минут, контролировать процесс не нужно. По звуковому сигналу аккуратно, чтобы не обжечься паром, откроем крышку и переложим выпечку на металлическую решётку, чтобы низ не подмок.


Вкусный, пористый, ароматный и безумно вкусный пирог со сливами можно подавать к столу.


Приятного чаепития.


Пирог со сливами в мультиварке, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Кудрявый пирог с вареньем

Карп с картошкой в духовке кусочками

Мини-булочки

Бланманже с ягодами

Треугольники из лаваша с сыром и яйцом

Блины с грушей и маскарпоне

Спагетти с курицей и грибами в сливочном соусе

Постный кулич

Салат с кальмарами и маринованными грибами

Дрожжевое картофельное тесто для пирожков в духовке

Шоколад из кэроба и кокосового масла

Картофельное тесто для лепешек

Салат с кальмарами и кедровыми орешками

Гратен из кабачков и помидоров
Мобильная версия сайта