E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыРыбные блюда
Консервы из салаки в мультиварке

Консервы из салаки в мультиварке

Рыбные консервы легко приготовить и в домашних условиях - за 50-60 минут, к примеру - из салаки. Такую рыбку можно приобрести в замороженном виде в рыбном магазине или супермаркете. Главное, тщательно ее вычищать, удаляя голову вместе с внутренностями.

Ингредиенты

На емкость 0,7 л:

Салака - 1 кг

Лук репчатый - 1 шт.

Морковь - 1 шт.

Помидор - 1 шт.

Масло растительное - 1,5 ст.л.

Соль - 0,5 ч.л.

Перец черный молотый - 3 щепотки

Лавровый лист - 3-4 шт.

Вода - 1 стакан

Уксус 6% - 1,5 ст.л.

  • 137 кКал
  • 1 ч.
  • 1 ч.

Фото готового блюда

4.83

Оценить рецепт

Рейтинг 4.83 из 5
на основе 6 голосов


Процесс приготовления

Подготовьте необходимые ингредиенты для приготовления консервов из салаки в мультиварке на зиму. Салаку разморозьте при комнатной температуре, а лук и морковь очистите от кожуры и промойте в воде.


Морковь нарежьте мелким кубиком либо натрите на терке для моркови по-корейски. Лук нарежьте полукольцами.


Очистите салаку от головы и внутренностей, оставляя икру или молоки, если таковые присутствуют в тушках. Промойте очищенные тушки в воде.


Активируйте на табло мультиварки режим «Жарка» на 10 минут, влейте в чашу растительное масло, всыпьте туда же нарезки моркови и лука. Обжарьте в течение 5-6 минут до румяности.


Нарежьте ломтиками помидор и добавьте в емкость. Обжарьте все до звукового сигнала. Помидоры можно заменить томатной пастой или томатным соком, если любите их в заготовках.


После звукового сигнала выложите очищенную салаку в чашу мультиварки. Активируйте на табло техники режим «Тушение» на 40 минут.


Влейте теплую воду, всыпьте соль, молотый черный перец и лавровые листья. Влейте уксус. Можно использовать горошины перца, но они будут попадаться в заготовке при дегустации, а мне это не нравится. Закройте крышку техники и займитесь своими делами, дожидаясь звукового сигнала.


Как только он прозвучит, не выключайте мультиварку - она перейдет в режим подогревания. Вы в это время простерилизуйте банки и крышки любым удобным для вас способом. Удалите из заготовки лавровые листья.


Выложите тушки рыбы с овощами в банку и залейте маринадом. Сразу же закрутите крышку по резьбе или с помощью ключа для консервации.


Дайте консервам из салаки остыть, а после перенесите в место хранения. Не забудьте оставить себе немного вкусной рыбки на пробу!


Приятного вам!


Консервы из салаки в мультиварке, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (1)
Добавить комментарий
Светлана
Очень вкусные рецепты
Нравится
(1)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Светлана, спасибо!)))
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Стейки карпа на мангале

Царский кулич

Скрэмбл с креветками

Купаты на мангале

Царский заварной кулич

Пышные вареники на кефире с творогом на пару

Горбуша в соевом соусе в духовке

Страпацада

Филе скумбрии на мангале

Свекольная намазка на хлеб

Салат с копченым колбасным сыром и крабовыми палочками

Оладьи из авокадо

Биточки по-французски

Настойка из черноплодной рябины на спирту
Мобильная версия сайта