E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыСалаты простые
Салат с печенью минтая и рисом

Салат с печенью минтая и рисом

Печень минтая, на мой взгляд, незаслуженно обделена вниманием покупателей, а между тем, она прилично дешевле тресковой, гораздо полезнее и менее калорийна. При всем при этом, думаю, что если вам не скажут, что это минтай, то вы не почувствуете особого отличия, скорее подумаете, что это тресковая печень, только другого производителя.

Старайтесь покупать печень кусочками, даже если она идет вместе с икрой в консервах, просто потрясите банку: если услышите хлюпающее масло - печень точно кусочками, в виде паштета она может не понравится вам совсем.

Салат, который я предлагаю сегодня приготовить, очень вкусный, сытный и что самое главное - без майонеза. В некоторых вариантах предлагается заправлять салат маслом из-под печени, я не советую этого делать, оно часто чуть горьковато и имеет слишком рыбный запах.

Ингредиенты

Печень минтая - 200 г

Помидоры черри - 100 г

Рис - 100 г

Яйцо куриное - 2 шт.

Лук стерлинг - 0,5 шт.

Латук - 30 г

Масло растительное - 1 ст.л.

Перец ч.м. - по вкусу

  • 271 кКал
  • 30 мин.
  • 30 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 4 голосов


Процесс приготовления

Подготовьте все продукты для салата с печенью минтая и рисом. Помидоры, лук и латук помойте и обсушите насухо. Откройте банку с печенью минтая, слейте сок с маслом. Также часто можно встретить в банке крупные кусочки лаврового листа и душистый перец, их, конечно же, нужно отделить от печени и выбросить.


Поставьте вариться рис и яйца. Обычно я хорошо промываю крупу, заливаю ее водой на 1 см выше, довожу до кипения и уменьшаю огонь до минимального. Варю рис 15-17 минут под плотно закрытой крышкой, спустя время выключаю плиту, кладу бумажное полотенце между казаном и крышкой, и даю рису постоять еще 15 минут, после чего он всегда рассыпчатый, никогда не слипается. Остудите его прямо в казане, разрыхлите вилкой. Яйца отварите отдельно не дольше 8-10 минут.


Переложите остывший рис, очищенные и крупно нарубленные яйца и нарезанный полукольцами сладкий лук в глубокую тарелку.


Добавьте нарезанные помидоры черри и крупно нарезанную печень минтая, полейте салат растительным маслом (я использовала из виноградных косточек), поперчите и аккуратно перемешайте салат. В отличие от тресковой, печень минтая достаточно хорошо держит форму и ее можно перемешивать с салатом, не боясь, что все кусочки разлезутся.


Порвите латук на небольшие кусочки, выложите в салат перед самой подачей, перемешайте в последний раз и можно подавать к столу. Салат я не солила, печень часто соленая, а вот молотый перец отлично сочетается со всеми ингредиентами.


Очень вкусный и сытный салат с печенью минтая и рисом готов.


Чистое здоровье и самый что ни на есть ПП. Приятного.


Салат с печенью минтая и рисом, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Пельмени со сливками на сковороде

Цыпленок табака с картошкой

Куриная печень с чесноком на сковороде

Постные ленивые вареники

Моти с творожным сыром

Картофельные вафли на гриле (электрогриле)

Мексиканская смесь с курицей на сковороде

Постный заливной пирог с капустой без дрожжей

Скрэмбл со шпинатом

Хлеб из овсяных хлопьев (на кефире)

Окрошка с авокадо на березовом соке

Салат из колбасного сыра с чесноком

Гузки индейки в духовке

Кето суп с фрикадельками
Мобильная версия сайта