E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыСалаты простые
Салат «Чиполлино»

Салат «Чиполлино»

Салат "Чиполлино" - очень простой закусочный салат, состоящий из трёх ингредиентов, таких как яйца, лук и майонез. Если вы придерживаетесь здорового питания и не используете промышленный майонез, его вполне можно приготовить в домашних условиях. Салат можно подавать на ломтиках хлеба, дополняя таким образом гарнир или мясные блюда. Можно использовать в качестве закуски к шашлыкам.

Ингредиенты

Яйца куриные - 5 шт.

Лук зелёный - 50 г

Майонез - 2 ст.л.

Соль, перец - по вкусу

  • 154 кКал
  • 20 мин.
  • 20 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 6 голосов
4 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Для приготовления салата "Чиполлино" из лука и яиц подготовить из списка необходимые ингредиенты. Яйца сразу поставить варить в течение 9-10 минут с момента закипания воды.


Пока варятся яйца, вымыть зелёный лук, обсушить и мелко нарезать. Пару стрелок можно оставить для сервировки, если планируете поставить салат на праздничный стол.


Варёные яйца почистить и нарезать кубиком. Оставить одну половинку яйца для сервировки.


Сложить лук и яйца в глубокий салатник, добавить майонез.


Добавить соль и перец по вкусу, салат перемешать.


Салат сложить в пиалу, утрамбовать и перевернуть на плоскую тарелку, украсить перьями зелёного лука и половинкой яйца. Сразу же подать салат "Чиполлино" к столу.


Приятного аппетита!


Салат «Чиполлино», рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Написать комментарий

Отправить

Свежие рецепты


Роллы «Калифорния»

Филе осетра в аэрогриле с картошкой

Жасминовый сироп

Салат из свежей моркови и кабачка

Тальятелле с курицей в сливочном соусе

Куриные котлеты для диабетиков

Вареники с яблоком и корицей

Вафли с сосисками в вафельнице

Токань

Шулюм из домашней утки

Мятное масло (растительное)

Жареные вешенки с луком (на сковороде)

Салат из кальмаров с маринованным луком

Вегетарианская мусака
Мобильная версия сайта