E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыСмузи
Смузи с бананом и голубикой

Смузи с бананом и голубикой

Вот и настал сезон прекрасной ягоды - голубики. Она очень вкусная и полезная, поэтому не ждём, а вводим её в свой рацион. Предлагаю начать со смузи - это напиток, который готовится за считанные минуты, но прекрасно утоляет чувство голода, и его можно и деткам, и взрослым. Идеально он выступает в качестве перекуса. По поводу ингредиентов - всё очень просто: йогурт - натуральный, банан - самый спелый и самый сладкий, голубика - свежая, а вот мёд - по желанию. Подавать смузи нужно сразу же после приготовления, охлаждения он не требует. Если хотите, чтобы смузи был более холодным, просто предварительно охладите йогурт до желаемой температуры.

Ингредиенты

Йогурт - 300 мл

Банан - 1 шт. (150 г)

Голубика - 100 г

Мёд - 1 ч.л. (или по вкусу)

  • 69 кКал
  • 5 мин.
  • 5 мин.
  • Б: 2.9
  • Ж: 1.13
  • У: 11.96

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 5 голосов


Процесс приготовления

Возьмите необходимые ингредиенты для приготовления смузи с бананом и голубикой. Ягоды заранее помойте и выложите в дуршлаг, чтобы стекла лишняя жидкость. Йогурт следует выбирать натуральный без добавок и сахара.


В чашу блендера перелейте йогурт, добавьте мякоть банана (его можно просто поломать руками или нарезать кружочками) и голубику.


Погружным блендером перебейте содержимое чаши до однородного состояния. Теперь очередь мёда. Если он вам не противопоказан, можете добавить чайную ложечку и снова перемешать. Я в данном рецепте обошлась без мёда, так как банан был достаточно сладким и этой сладости мне хватило, вы же ориентируйтесь по своим вкусовым предпочтениям.


Сразу же после приготовления разлейте смузи в стаканы и наслаждайтесь этим вкуснейшим напитком. Дополнительно смузи с бананом и голубикой можно украсить свежими ягодами, мятой, кусочками банана и т.п. Также не забудьте трубочки, но они должны быть с широким отверстием.


Приятного аппетита!


Смузи с бананом и голубикой, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (6)
Добавить комментарий
Наталья Новичок
Сколько пользы в одном стакане!
Нравится
(1)
ответить
Инна Автор рецепта
Наталья Шилова, это точно 
Нравится
(0)
ответить
А этот напиток пойдет к куриным отбивным
Нравится
(1)
ответить
Инна Автор рецепта
Матильда, его можно и просто, без отбивных. Очень питательный получился. Если бы можно,  я бы на таких смузи только и жила. Очень вкусно)
Нравится
(0)
ответить
Инна , так можно))
Нравится
(1)
ответить
Инна Автор рецепта
Mr.D, 
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Чизкейк с голубикой без выпечки

Хлеб Бриошь

Брауни с маскарпоне и ганашем

Яичница со шпинатом и помидорами

Жульен с колбасой и грибами

Салат из пекинской капусты с яблоком

Салат из редиски и редьки

Куриные ножки на электрогриле

Рис с песто

Крем из мягкого творога для торта

Банановый кекс с клюквой

Постное овощное рагу

Купаты в аэрогриле

Постные котлеты из капусты и картошки
Мобильная версия сайта