Соус «Тартар» с оливками готовится быстро и легко! Возьмите на заметку этот рецепт, он может пригодиться, когда быстро, что называется на скорую руку, необходимо приготовить что-то вкусненькое. Традиционный огурчик в этом тартаре очень удачно и очень гармонично дополняют оливки без косточек (маринованные). Именно они придают очень необычную вкусовую нотку в этом соусе. Получается вкусненько!
Майонез используйте привычный для вас. Сметану обязательно берите свежую, натуральную, проверенного производителя. У меня жирная сметана.
Зелень также очень важна в этом рецепте. Как минимум возьмите свежий укроп, он ароматный и отлично дополняет блюдо!
Соль не используется, т.к. и огурцы, и оливки, а также майонез достаточно соленые сами по себе. А там на ваше усмотрение, можете подсолить.

Маринованный огурчик, оливки и очищенный зубок чеснока натрите на мелкой терке. Оливки можно мелко-мелко нарезать, если трудно натирать.

Добавьте к измельченным продуктам сметану, майонез, черный молотый перец и измельченную зелень.

Перемешайте до получения однородной массы.

Соус «Тартар» с оливками! Блюдо необходимо подавать сразу же после приготовления. В холодильнике такой тартар можно хранить недолго (сутки, максимум двое), поэтому не готовьте соус большими порциями.

Приятного аппетита!
Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!