E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыКаши
Пшеничная каша с фаршем

Пшеничная каша с фаршем

Пшеничная каша с фаршем - очень вкусное и сытное блюдо, которое отлично подходит для обеда. Приготовить его можно прямо в сковороде или кастрюле с толстым дном, не используя много посуды. Сначала обжариваются овощи с фаршем, а потом к ним добавляются пшеничная крупа и специи. Всё заливается водой и варится на минимальном огне до готовности. Как видите, всё очень просто, а главное - вкусно. Обязательно приготовьте такое блюдо для своих родных.

Ингредиенты

Пшеничная крупа - 1 стакан

Соль, чёрный молотый перец - по вкусу

Лук - 1 шт.

Морковь - 0,5 шт.

Фарш мясной - 300 г

Вода - 2,5 стакана

Растительное масло - 2 ст.л.

Диаметр моей сковороды - 24 см
Стакан = 250 мл
  • 143 кКал
  • 40 мин.
  • 40 мин.
  • Б: 6.72
  • Ж: 7.3
  • У: 11.87

Фото готового блюда

4.86

Оценить рецепт

Рейтинг 4.86 из 5
на основе 7 голосов


Процесс приготовления

Для приготовления пшеничной каши с фаршем подготовьте продукты по списку. Лук и морковь заранее почистите. Пшеничную крупу промойте в холодной воде, меняя её 3-4 раза.


Лук нарежьте кубиками, морковь натрите на тёрке со средними ячейками. Овощную нарезку выложите в сковороду с растительным маслом и жарьте, периодически помешивая, около 3-4 минут.


Затем к обжаренным овощам добавьте фарш, у меня - из филейной части гуся, вы же можете использовать свиной, говяжий, куриный, ассорти и т.п. Жарьте всё вместе ещё 5-7 минут, перемешивая лопаткой. Специи добавьте по вкусу.


Затем в сковороду выложите промытую пшеничную крупу.


Содержимое сковороды залейте чистой водой в соотношении 1:2,5. Чтобы жидкость быстрее закипела, можно сразу использовать кипяток. Если нужно - добавьте ещё соли, и доведите жидкость до кипения. Затем уменьшите огонь до минимального и варите кашу около 15-20 минут, периодически помешивая. Точное время приготовления указано на упаковке с крупой.


Когда вся вода испарится, а крупинки станут мягкими, снимите варочную ёмкость с огня, накройте крышкой и оставьте минут на 15. После чего разложите кашу по порционным тарелкам и подавайте к столу.


Пшеничная каша с фаршем получается очень вкусной и сытной. Она не требует никаких дополнений, разве что свежих овощей и зелени.


Приятного аппетита!


Пшеничная каша с фаршем, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (0)
Добавить комментарий
Наталья Гений кулинарии
С фаршем-ням-ням! С фаршем даже мои домашние привереды съедят!
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Шоколад из кэроба и кокосового масла

Картофельное тесто для лепешек

Салат с кальмарами и кедровыми орешками

Гратен из кабачков и помидоров

Пюре из батата

Скумбрия в духовке с картошкой и овощами

Арахисовая паста без сахара

ПП сгущенка

Жареные пирожки с колбасой

Лепешки пита на сковороде

Глазированные сырки без творога

Пасха из зеленой гречки (без творога)

Кулич МХАТовский

Курица барбекю на мангале
Мобильная версия сайта