E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыЗакуски
Сыр Филадельфия из кефира в домашних условиях

Сыр Филадельфия из кефира в домашних условиях

Вкусный сыр из замороженного кефира можно приготовить и в домашних условиях. По вкусу он будет напоминать «Филадельфию», но его консистенция будет не такой плотной. Из-за того что в сыр добавляется взбитый белок, он становится воздушным, легким.

Ингредиенты

Кефир 2,5% жирности - 900 мл

Соль - 1 щепотка

Лимон - 0,25 ч.л.

Белок куриного яйца (мелкие) - 1-2 шт.

  • 296 кКал
  • 20 мин.
  • 14 ч.
  • 14 ч. 20 мин.

Фото готового блюда

4.71

Оценить рецепт

Рейтинг 4.71 из 5
на основе 7 голосов


Процесс приготовления

Возьмите необходимые ингредиенты для приготовления сыра Филадельфия из кефира (замороженного) в домашних условиях. Приобретите пакет кефира 2,5% жирности и поместите в морозильную камеру на 3-4 часа, чтобы он полностью замерз.


Когда кефир замерзнет, срежьте пленку или оболочку и выложите замороженный продукт в дуршлаг. Не забудьте застелить дуршлаг двойным слоем марли или хлопчатобумажным полотенцем. Оставьте на 3-4 часа, чтобы полностью стекла сыворотка и выделился сыр.


Масса получится жидковатой, как сметана. Соберите края марли или полотенца и свяжите. Подвесьте над раковиной на 2-3 часа. Можно это сделать на ночь. За это время выделится и сольется оставшаяся сыворотка.


Взбейте куриный белок с щепоткой соли примерно 3-4 минуты. Выложите в чашу отцеженный сыр и влейте лимонный сок. Аккуратно взбейте на минимальных оборотах техники.


Выложите домашний сыр Филадельфия из замороженного кефира в пиалу или креманку и охладите. Подайте к столу с хлебом, тостами, сухариками и т.д.


Приятного вам!


Сыр Филадельфия из кефира в домашних условиях, рецепт с фото

Дополнения к рецепту

  • Я несколько раз пробовала сделать такой сыр, но меня подводил кефир. Поэтому я вам рекомендую выбирать качественный и жирный продукт, чтобы не было жаль потраченных усилий и продуктов.
  • Если вы против добавления сырого куриного белка, то используйте перепелиные яйца. И не вмешивайте сразу весь взбитый белок, чтобы не получить жидкую массу.

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Постный бульон

Постный лимонный кекс

Франкфуртский зелёный соус с яйцом (классический)

Постные оладьи из пшенной каши

Салат «Флоренция»

Салат с кальмарами и фасолью

Кулич на закваске

Творожная бенто пасха

Армянский пирог с сыром

Салат с кальмарами и грецкими орехами

Лепешки из пшенной каши

Серый хлеб в хлебопечке

Кулич с вареньем

Кулебяки с палтусом
Мобильная версия сайта