E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыВторые блюда
Тушеные куриные желудки с каба

Тушеные куриные желудки с кабачками на сковороде

Недорогое и малокалорийное блюдо, которое хорошо подходит для диеты, направленной на снижение или поддержание веса. Желудки готовятся достаточно долго, но запаситесь терпением, готовое блюдо того стоит.

Ингредиенты

Желудки куриные - 500 г

Кабачок - 400 г

Лук репчатый - 1 шт.

Морковь - 1 шт.

Помидор - 1 шт.

Чеснок - 2 зубчика

Лавровый лист - 1 шт.

Соль и перец - по вкусу

Укроп - несколько веточек

Масло растительное - 2 ст.л.

  • 80 кКал
  • 1 ч.
  • 1 ч.
  • Б: 8.25
  • Ж: 3.61
  • У: 3.45

Фото готового блюда

4.8

Оценить рецепт

Рейтинг 4.8 из 5
на основе 10 голосов


Процесс приготовления

Продукты для приготовления тушеных куриных желудков с кабачками на сковороде - перед вами. Лук, морковь и чеснок почистите, помойте с кабачком, томатом и укропом.


Вскипятите воду в кастрюле. Пока она будет закипать, тщательно промойте желудки под проточной водой. Положите субпродукт в кипяток, добавьте лавровый лист и немного перца горошком. Варите минут 40-50, попробуйте кусочек, перед тем как выключить плиту, желудки должны быть мягкими. Бульон пока не сливайте, он пригодится потом.


Разогрейте в сковороде растительное масло, слегка обжарьте на нем измельченные лук и морковь, минуты 2 достаточно.


Кабачок очистите от плодоножки, нарежьте тонкой соломкой, переложите в сковороду, обжарьте с минуту вместе с луком и морковью.


Выловите желудки из бульона, нарежьте соломкой, всыпьте в сковороду. Теперь подлейте бульон, в котором они варились, и тушите на тихом огне минут 10.


В готовом виде блюдо будет достаточно пресным на вкус, поэтому необходимо добавить какой-то кислоты. Летом и осенью положите помидор, нарезанный мелким кубиком, весной и зимой это может быть обычная томатная паста или кетчуп. На этом же этапе добавьте лавровый лист и рубленый чеснок для аромата, подлейте еще немного бульона.


В конце приготовления посолите и поперчите содержимое сковороды по вкусу, всыпьте измельченный укроп, перемешайте и выключите плиту.


Тушеные куриные желудки с кабачками можно подавать как самостоятельное блюдо: кабачки и остальные овощи будут отличным гарниром, а в подливку можно макать хлебушком.


Приятного!


Тушеные куриные желудки с кабачками на сковороде, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Стейки карпа на мангале

Царский кулич

Скрэмбл с креветками

Купаты на мангале

Царский заварной кулич

Пышные вареники на кефире с творогом на пару

Горбуша в соевом соусе в духовке

Страпацада

Филе скумбрии на мангале

Свекольная намазка на хлеб

Салат с копченым колбасным сыром и крабовыми палочками

Оладьи из авокадо

Биточки по-французски

Настойка из черноплодной рябины на спирту
Мобильная версия сайта