Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыСоусы
Вишневая пропитка для бисквита

Вишневая пропитка для бисквита

Чтобы приготовленный торт или пирожные стали еще вкуснее и сочнее, их пропитывают различными сиропами, пропитками, например - вишневой. Она идеально подходит не только к обычному классическому светлому бисквиту, но и к шоколадному. Вишневая пропитка идеально подчеркивает вкус шоколадного бисквита, заставляет его звучать еще ярче.

Чтобы дополнить микс ароматов и вкусов, добавляйте при варке пропитки немного корицы, ванильный сахар или другой ароматизатор.

Приготовить сироп можно как из свежих ягод, так и из замороженных или варенья.

Ингредиенты

Вишня замороженная - 200 г

Сахар - 50 г

Вода - 300 мл

Корица - 2 шт.

  • 85 кКал
  • 0 ч. 30 мин.
  • 0 ч. 30 мин.
  • Б: 0.88
  • Ж: 0.62
  • У: 23.33

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 2 голосов
8 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Продукты для приготовления вишневой пропитки для бисквита - перед вами!


Замороженную вишню всыпьте в ковш или кастрюлю с антипригарным дном. Размораживать ягоды не нужно, главное - удалить косточки, если они присутствуют. При использовании свежих ягод сразу же промойте их и очистите от косточек.


Всыпьте сахарный песок и выложите палочки корицы. Можно использовать молотую корицу или ванильный сахар.


Влейте горячую воду и поместите емкость на плиту. Доведите вишневый сироп для пропитки бисквита до кипения и протомите примерно 5-7 минут.


Выключите нагрев, остудите на холоде всё содержимое емкости примерно 15-20 минут.


Процедите все содержимое через ситечко, удалите палочки корицы, а ягоды используйте для приготовления чая или морса.


Пропитку перелейте в соусник или пиалу и используйте по назначению. Хранить вишневую пропитку для бисквита можно в холодильнике в течение 2-3 дней.


Приятного вам!


Вишневая пропитка для бисквита, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Фотоотзыв — лучшая благодарность автору. Вы можете добавить комментарий и идеи к рецепту, а фотоотчёт сохранится в вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить

Свежие рецепты


Суп с тефтелями и лапшой

Имбирные вафли в вафельнице

Паштет из куриной печени с тыквой

Токпокки с курицей

Токпокки в сырном соусе

Торт «Гараш» (болгарский)

Вафли на кефире в духовке

Тосты со скрэмблом

Брускетта с лисичками

Синнабон «Красный бархат»

Салат с кукурузой, перцем и огурцом

Рис с крабовыми палочками на сковороде

Каннеллони с куриным фаршем

Салат с бататом и креветками
Мобильная версия сайта