E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыТорты
Коржи для Наполеона

Коржи для Наполеона

Те, кто без ума от сочного и пропитанного торта «Наполеон», но у которых нет дома духовки, могут не унывать! Рецепт приготовления идеальных слоеных коржей для Наполеона на сковороде - перед вами.

Готовятся они легко и просто, тесто получается мягким, пластичным и нежным. Главное, хорошо пропекайте коржи на среднем нагреве, чтобы они после остывания стали хрустящими и ломкими.

Не выкладывайте коржи друг на друга, иначе они пропарятся. В идеале - выкладывать на решетку или досочку отдельно каждый корж.

Крем готовьте по своему вкусу, но больше всего мне нравится заварной крем с маслом.

Ингредиенты

Масло сливочное - 150 г

Мука пшеничная - 350 г

Яйцо куриное (мелкое) - 2 шт.

Вода ледяная - 50 мл

Сахарная пудра - 70 г

Соль - 1 щепотка

Диаметр моих коржей - 20 см
Получается примерно 12-13 коржей
  • 380 кКал
  • 1 ч.
  • 1 ч.
  • Б: 6.34
  • Ж: 19.28
  • У: 46.38

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 5 голосов


Процесс приготовления

Продукты для приготовления слоеных коржей для Наполеона на сковороде - перед вами!


Допустимо заменить сливочное масло качественным маргарином, но не спредом. Масло поместите в морозильную камеру за 30 минут до начала формирования теста.


Вбейте куриные яйца в глубокую емкость, всыпьте сахарную пудру и соль. Можно использовать вместо пудры сахарный песок или заменитель. Если любите легкую кислинку в слоеных коржах, то влейте 0,5 ч.л. 6% уксуса.


Тщательно взбейте яйца в течение 2-3 минут. Затем влейте ледяную воду и снова взбейте.


Всыпьте половину пшеничной муки в глубокую емкость и натрите в нее на терке с крупными ячейками подмороженное сливочное масло. Тщательно перетрите руками в крошку, подсыпая муку. Не забудьте оставить примерно треть муки на раскатку.


Влейте яичную массу в сливочную крошку и начните всё перемешивать.


При необходимости подсыпайте немного муки - сколько возьмет тесто. Оно не должно быть слишком плотным или жидковатым. Тесто отлично соберется в колобок. Накройте его пищевой пленкой и поместите на холод примерно на полчаса.


После этого подпылите рабочую поверхность мукой и разделите тесто на равные части. Каждую часть раскатайте в округлый пласт как можно тоньше. Вырежьте с помощью тарелки из теста круг. Конечно, можно и потом обрезать коржи под тарелку, но мне нравится это делать до обжаривания. Так у коржей остаются края целыми. Подпыливайте мукой каждый корж и складывайте их друг на друга, пока полностью не закончится тесто.


Так как коржи будут выпекаться на сковороде, то не нужно выслаивать раскатанное тесто и собирать его слои - тогда коржи будут вздуваться, образовывать пузыри и не пропекутся. Точнее пропекутся только на этих вздутых пузырях.


Разогрейте сковороду, а еще лучше - две, и выложите на ее дно корж. Обжарьте на среднем нагреве примерно 2 минуты, до румяных подпалин. Технология жарки примерно такая же, как у лавашей. Нагрев должен быть средним, чтобы коржи не подгорели, но пропеклись с обеих сторон основательно. Следите за ними, так как они очень быстро выпекаются на сковороде!


Сразу же после жарки выкладывайте коржи на решетку для остывания.


Готовые остывшие слоеные коржи для Наполеона можно сложить стопкой и заняться приготовлением крема. Помните, что торт нужно собирать из остывшего крема и коржей!


Приятного вам!


Коржи для Наполеона, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Салат из колбасного сыра с чесноком

Гузки индейки в духовке

Кето суп с фрикадельками

Чернослив с грецким орехом в сметане (десерт)

Блины на кислых сливках

Курица в молоке в мультиварке

Постный пирог с тыквой и яблоками

Печень по-мещански

Творожная запеканка ПП (без муки и манки)

Кето грибной суп

Говядина с соусом «Демиглас»

Омлет с брокколи и сыром на сковороде

Окрошка с авокадо на березовом соке

Скрэмбл с овощами
Мобильная версия сайта