E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыДесерты разные
Творожная пасха со смородиной

Творожная пасха со смородиной

Яркая аппетитная творожная пасха с черной смородиной. Имеет характерный вкус с легкой кислинкой и довольно необычную консистенцию.

Ингредиенты

Творог - 300 г

Черная смородина - 100 г

Сахар - 3 ст.л.

Сметана - 2 ст.л.

  • 168 кКал
  • 10 мин.
  • 4 ч.
  • 4 ч. 10 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 9 голосов


Процесс приготовления

Подготовим нужные ингредиенты для творожной пасхи со смородиной. Смородину я заранее не размораживала, а просто достала из морозилки перед началом приготовления пасхи. В принципе, любой блендер с легкостью справится со слегка подтаявшей ягодой. Буквально через 5 минут «отдыха» на столе ягода уже стала мягче. Творог можно взять любой - жирный или обезжиренный. Кислинку можно скорректировать с помощью сахара.


В миску нужно пересыпать творог и добавить к нему сахар, а также сметану.


Удобно использовать погружной блендер или аналогичный девайс с чашей. Цель - получить однородную нежную творожную массу. Измельчайте пару минут, пока не получите нужную структуру.


Половину творожной массы нужно переложить в пиалу и к ней добавить смородину.


С помощью блендера нужно измельчить смородину и смешать ее с творогом. Получится однородная более жидкая масса приятного сиреневого цвета.


Специальную форму для творожной пасхи нужно выстелить изнутри кусочком марли. Далее нужно отправлять творожную массу в форму, чередуя разные творожные массы. Я начала со смородиновой. Третью часть нужно выложить в форму и слегка утрамбовать ее.


Далее нужно положить в форму белую творожную массу, разровнять и утрамбовать.


Третий слой - оставшаяся смородиновая масса. Утрамбуйте ее, накройте марлей и поставьте сверху небольшой гнет. Поставьте в холодильник на 3,5-4 часа. Так как из творожной пасхи будет стекать сыворотка с соком смородины, нужно подставить глубокую тарелку.


Готовую пасху нужно аккуратно перевернуть на тарелку для подачи, убрать форму и снять марлю. Из-за большого количества ягод пасха получится достаточно мягкой, однако форму она будет сохранять. Перед подачей можно украсить творожную пасху целыми ягодами смородины.


Светлой Пасхи!


Творожная пасха со смородиной, рецепт с фото

Дополнения к рецепту

  • Можно использовать как свежую, так и замороженную ягоду.
  • Сметану лучше взять средней или высокой жирности, чтобы пасха лучше застыла.

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Чизкейк с голубикой без выпечки

Хлеб Бриошь

Брауни с маскарпоне и ганашем

Яичница со шпинатом и помидорами

Жульен с колбасой и грибами

Салат из пекинской капусты с яблоком

Салат из редиски и редьки

Куриные ножки на электрогриле

Рис с песто

Крем из мягкого творога для торта

Банановый кекс с клюквой

Постное овощное рагу

Купаты в аэрогриле

Постные котлеты из капусты и картошки
Мобильная версия сайта