Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыСалаты
Салат с крабовыми палочками и вешенками

Салат с крабовыми палочками и вешенками

Вешенки делают крабовый салат очень сочным и ароматным, компоненты отлично дополняют друг друга. А вареные яйца делают его ярче и сытнее!

Ингредиенты

Крабовые палочки – 200 г

Вешенки – 300 г

Яйца – 2-3 шт.

Лук – 1 шт.

Зелень – 10 г

Майонез – 2 ст.л.

Растительное масло – 1 ст.л.

Соль, перец – по вкусу

  • 110 кКал
  • 0 ч. 30 мин.
  • 0 ч. 30 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 2 голосов
8 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Подготовьте продукты для салата с крабовыми палочками, вешенками и вареными яйцами.


Лук очистите, нарежьте мелким кубиком. В сковороде разогрейте 1 ст.л. масла, закиньте лук, жарьте несколько минут до мягкости.


Вешенки тщательно вымойте, немного просушите на полотенце, нарежьте средними кусочками произвольной формы, закиньте к луку.


Грибы посолите, жарьте вместе с луком на среднем огне до полного испарения грибного сока - 5-7 минут, сковороду крышкой не накрывайте.


После жарки грибы остудите, переложите в салатник. Яйца заранее сварите «вкрутую», охладите, очистите, нарежьте кубиками, только не сильно мелко.


Крабовые палочки предварительно достаньте из морозильного отсека, чтобы они разморозились. Очистите их от пленки, каждую палочку разрежьте вдоль на две части, затем поперек - на небольшие кусочки, добавьте в основной состав.


Свежую зелень накрошите, закиньте в салат.


Заправьте салат с крабовыми палочками и вешенками майонезом, доведите до нужного вкуса, перемешайте.


Готовый салат переложите в тарелку, подайте на стол.


Приятного аппетита!


Салат с крабовыми палочками и вешенками, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотчеты

Фотоотзыв — лучшая благодарность автору. Вы можете добавить комментарий и идеи к рецепту, а фотоотчёт сохранится в вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить

Свежие рецепты


Куркума-латте

Финики с творогом (фаршированные)

Дамплинги с курицей

Абрикосы с камамбером в аэрогриле

Зелёная пицца (из шпината, ПП)

Креветки в белом вине

Блины «Красный бархат»

Картофельные котлеты с сушеными грибами

Утиная печень с луком и морковью

Грибное растительное масло

Утиные желудки на сковороде

Вяленые сливы в аэрогриле

Пирожки из тортильи

Творожный пирог с грушей и камамбером
Мобильная версия сайта