E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыЗакуски
Луковые кольца как в KFC (+соус)

Луковые кольца как в KFC (+соус)

Трудно найти человека, который хотя бы иногда не баловал бы себя фастфудом. Все мы знаем, насколько это вредно, калорийно и просто вкусно. Хрустящие луковые кольца с расплавленным сыром внутри вряд ли смогут оставить кого-то равнодушным. Эта прекрасная закуска подойдёт для душевных посиделок с друзьями. Предлагаю приготовить дома луковые кольца с ароматным чесночным соусом.

Ингредиенты

Лук — 3 шт.

Мука — 200 г

Панировочные сухари — 200 г

Яйца — 2 шт.

Растительное масло — 0,5 л

Сыр — 150 г

Соль, специи — по вкусу

Для соуса понадобится:

Мука — 1 ст.л.

Сливки жирностью 10% - 200 мл

Горчица — 1 ч.л.

Специи — по вкусу

Укроп — веточка

Чеснок — 2 зубчика

Соль — во вкусу

  • 438 кКал
  • 1 ч. 5 мин.
  • 1 ч. 5 мин.

Фото готового блюда

4.86

Оценить рецепт

Рейтинг 4.86 из 5
на основе 7 голосов


Процесс приготовления

Для приготовления луковых колец как в KFC, а также соуса для них, нам понадобятся следующие продукты.


Очистите 3 луковицы и нарежьте кольцами примерно по 1 см толщиной. Разъедините луковые колечки и совместите по 2: одно - побольше, второе - поменьше. Нам понадобятся только крупные, аккуратные кольца.


Тонко нарезаем 150 г сыра. Для этого рецепта я предпочитаю брать Гауду, но, в целом, это дело вкуса. По ширине кусочки должны быть такими, чтобы их можно было засунуть между двумя колечками лука.


Вставляем сыр во все луковые колечки и отправляем нашу заготовку на 30 минут в морозильник.


Пока луковые колечки в морозилке, сделаем соус. Для этого возьмём 1 ст.л. муки и прогреем её в сотейнике. Туда же добавляем сливки, соль, специи, пропущенный через пресс чеснок, мелко порезанный укроп и горчицу. Быстро размешиваем венчиком и снимаем с огня. Проваривать соус не стоит, так как он может стать слишком густым. Попробуйте соус - на его вкус во многом влияет вкус горчицы. Если горчица мягкая, то, возможно, захочется добавить в соус капельку уксуса. Соус для луковых колец как в КФС готов, перекладываем его в соусник и отставляем в сторону.


Наливаем в сотейник 0,5 л растительного масла и ставим на огонь. В тарелку разбиваем 2 яйца, добавляем соль, специи и взбиваем. В отдельную тарелочку высыпаем 200 г панировочных сухарей и берём тарелочку с 200 г муки.


Начинаем жарить луковые кольца. Берём колечко и обваливаем со всех сторон в муке, затем отправляем его в яичную смесь, дальше снова в муку, в яичную смесь и, в последнюю очередь, в панировочные сухари. После этого отправляем жариться в сотейник с раскалённым маслом. Следите за тем, чтобы ваши кольца со всех сторон были покрыты панировкой, тогда расплавленный сыр не будет вытекать во время жарки.


Луковые кольца как в KFC готовы. Выкладываем их на тарелку, застеленную салфетками или бумажными полотенцами, чтобы стекли излишки масла. После того как масло стекло, можно сервировать блюдо и подавать к столу вместе с чесночным соусом.



Приятного аппетита!


Луковые кольца как в KFC (+соус), рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (0)
Добавить комментарий
Ирина
Сделала луковые кольца по этому рецепту. Они вкусные. Но не такие как в КФС. Такое ощущение, что там кольца делают не из свежего лука. А, например, из сублимированного.
Вкус совсем иной.
Нравится
(0)
ответить
Василий
Ирина, кольца там делают из измельченного лука с добавлением муки, получается этакая паста, из которой формируют кольца. 
Нравится
(1)
ответить

Свежие рецепты


Стейки карпа на мангале

Царский кулич

Скрэмбл с креветками

Купаты на мангале

Царский заварной кулич

Пышные вареники на кефире с творогом на пару

Горбуша в соевом соусе в духовке

Страпацада

Филе скумбрии на мангале

Свекольная намазка на хлеб

Салат с копченым колбасным сыром и крабовыми палочками

Оладьи из авокадо

Биточки по-французски

Настойка из черноплодной рябины на спирту
Мобильная версия сайта