E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыКотлеты
Котлеты из свиного сердца

Котлеты из свиного сердца

Вкусные котлеты можно приготовить и из свиного сердца. Они получатся сочными, пропитанными и темноватыми по цвету. Главное, обязательно добавляйте замоченный в молоке батон, чтобы сделать котлетную массу более нежной на вкус. Так как субпродукт практически не содержит жира, то измельчайте вместе с ним и немного сала или шкварок, чтобы котлеты получились сочными. Можете использовать приправу к мясу или к птице, другие пряности или специи.

Ингредиенты

Сердце свиное - 350-400 г (1 шт.)

Хлеб белый (ломтика) - 2-3 шт.

Молоко любой жирности - 100 мл

Мука пшеничная - 2 ст.л.

Белок куриного яйца - 1 шт.

Лук репчатый (крупный) - 0,5 шт.

Шкварки или сало - 70-80 г

Соль - 3 щепотки

Перец черный молотый - 2 щепотки

Масло растительное - 60 мл

  • 254 кКал
  • 30 мин.
  • 30 мин.
  • Б: 10.28
  • Ж: 18.48
  • У: 12.13

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 3 голосов


Процесс приготовления

Подготовьте необходимые ингредиенты для румяных и вкусных котлет из свиного сердца.


Промойте субпродукт и разрежьте на четвертинки. Удалите кровь, если она осталась внутри сердца. Срежьте жилы и сосуды - они останутся жесткими даже после обжаривания. Промойте еще раз и разрежьте на порционные кусочки. Очистите луковицу и промойте. Половину овоща нарежьте такими же кусочками.


Замочите ломтики белого хлеба или батона в молоке любой жирности или кефире. Помните, что при добавлении хлебной массы в емкость мясорубки, ее необходимо отжать от молока. Иначе масса для котлет может получиться жидковатой.


Пропустите все составляющие через мясорубку. Лучше всего использовать насадку с мелкими ячейками. Посолите и поперчите, всыпьте муку, вбейте белок куриного яйца и замешайте.


Из приготовленной массы слепите руками заготовки котлет. Прогрейте на сковороде растительное масло или замените его смальцем. Выложите заготовки и обжарьте их на умеренном нагреве примерно 2-3 минуты с одной стороны.


Затем переверните на другую сторону, накройте сковороду крышкой и обжарьте котлеты примерно 3-4 минуты. В это время они отлично пропарятся и внутри, не останутся сырыми.


Выложите котлеты из свиного сердца на тарелки и украсьте измельченной зеленью зеленого лука, укропа, петрушки и т.д. Подавайте котлеты с любым гарниром, овощным салатом или соленьями.


Приятного вам!


Котлеты из свиного сердца, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Кофе в турке с халвой

Куличи на белках

Мясо «веревочкой» по-китайски

Начинка для блинов из фарша говядины

Макароны с вареной курицей

Вареные котлеты из фарша

Омлет с пекинской капустой

Рыбное мороженое

Стручковая фасоль с яйцом и сыром на сковороде

Салат со скумбрией и рисом

Постный бульон

Постный лимонный кекс

Франкфуртский зелёный соус с яйцом (классический)

Постные оладьи из пшенной каши
Мобильная версия сайта