E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыВторые блюда
Онигири с креветками

Онигири с креветками

Онигири с креветками можно взять с собой на работу, в поездку, на пикник. Рис ни во время, ни после варки не солят и не добавляют в него уксус. По желанию специи и пряности можно добавить в начинку. Креветки обязательно отваривайте в подсоленной воде.

Для варки риса рассчитывайте 1 часть крупы на 3 части воды, но всё зависит от сорта риса - воды может потребоваться чуть меньше или чуть больше.

Ингредиенты

Рис круглый - 100 г

Кипяток - 300 мл

Креветки - 200 г

Сыр плавленый - 80 г

Соль - 1 щепотка

Перец черный молотый - 1 щепотка

Лавровый лист - 2-3 шт.

Нори (лист) - 1 шт.

  • 109 кКал
  • 30 мин.
  • 30 мин.
  • Б: 9.69
  • Ж: 1.75
  • У: 13.46

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 4 голосов


Процесс приготовления

Продукты для приготовления онигири с креветками - перед вами!


Креветки выложите в кастрюлю или ковш, влейте теплую воду, всыпьте 1-2 щепотки соли и лавровые листья. Отварите примерно 3-4 минуты после кипения, если креветки розовые, и 6-8 минут, если креветки серые (сырые). Извлеките креветки на тарелку и слегка остудите.


Рис тщательно промойте несколько раз в воде. Влейте кипяток в ковш или казан, всыпьте туда же промытую крупу и отварите примерно 12-15 минут на умеренном нагреве до готовности. Не забывайте помешивать рис! Затем накройте емкость крышкой и оставьте на 5 минут для пропаривания. Крышка обязательно должна быть - не остужайте рис сильно, так как он не будет клеиться в холодном виде.


Креветки очистите от панциря. Если они крупные, то удалите и пищевод. Промойте и нарежьте мелкими кубиками. Перемешайте нарезку с плавленым сыром, солью и молотым черным перцем. Можно добавить измельченную петрушку, зеленый лук, чеснок, имбирь и т.д.


Разделите отварной рис на порционные части. Накройте тарелку пищевой пленкой и выложите часть риса на нее либо на руку. Добавьте начинку - ее должно быть втрое меньше от массы рисовой лепешки.


Затем сформируйте колобок, залепите начинку в рисе. Далее сформируйте треугольник с неострыми краями. Нарежьте лист нори полосками и каждую из них разрежьте посередине. Оберните снизу каждый треугольник, чтобы его можно было держать в руках.


Подайте онигири с креветками теплыми к столу вместе с различными соусами, закусками.


Приятного вам!


Онигири с креветками, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Глазированные сырки без творога

Пасха из зеленой гречки (без творога)

Кулич МХАТовский

Курица барбекю на мангале

Трубочки из слоеного теста с творожным кремом

Капрезе с моцареллой и песто

Пирог с вареньем из черной смородины

Фриттата с ветчиной и сыром

Стручковая фасоль с яйцом в духовке

Куриные голени в духовке ПП

Булочки с луком и сыром

Красные пасхальные яйца

Жареные вареники на кефире

Цветы из маршмеллоу для кулича
Мобильная версия сайта