Подготовьте необходимые ингредиенты.
В глубокой емкости соедините куриные яйца, молоко, сахар и соль. Взбейте венчиком в пышную пену.
Всыпьте просеянную пшеничную муку (высший сорт), еще раз взбейте венчиком.
Влейте растительное масло, перемешайте тесто и оставьте на 20 минут - условие обязательное!
Спустя указанное время влейте кипяток и моментально вмешайте его в тесто, взбивая венчиком, поднимая муку со дна емкости. На поверхности теста образуются пузыри - они и придадут блинам рисунок.
Прогрейте сковороду для блинов на плите, смажьте растительным маслом и влейте часть блинного теста, сформируйте округлую заготовку и обжаривайте с каждой стороны по 30 секунд на среднем нагреве. Выложите блины на тарелку.
На стол заварные блины на молоке и на кипятке подайте теплыми.
По желанию дополните выпечку мёдом, джемом, ягодами или другими сладостями.
Приятного вам!
Единственное, немного переживала после залития кипятка, что не было много пузырей в тесте. Но на сковородке в тесте появилось много дырок. Очень вкусные блины. Спасибо за рецепт. Теперь я успешно владею уже тремя рецептами блинов - на молоке, на кефире и на кипятке. Я очень довольна )))
Итак,мои впечатления (все буду сопровождать)) фото).
Первое- выдержка в 20 мин ОБЯЗАТЕЛЬНА, делается это для однородности теста, все компоненты должны разойтись, с муки выделиться клейковина и связать все элементы в единое, пластичное тесто.
Второе- горячая сковорода-Обязательно. Я пекла на двух, заливаю один блин,смазываю 2-ю сковороду маслом, нагреваю, жарю с одной стороны, переворачию, заливаю второй на горячую Шипящую сковороду и так по очереди, давая и одному поджариваться и второй сковороде нагреется. Надо отдать должное, блинчики не рвутся(!) От слова совсем, причем сковородки у меня далеко не новые и не блинные, одна тонкая их серии "с магнита за 300р")) фото первых блинов,немного толстые, зато не комом)) дальше шли тонкие, мне надо было мясо завернуть, делала чуть толще, а вообще, количество дырочек зависит от разогретости масла. У этих блинов есть один существенный недостаток, они слишком быстро заканчиваются!! Автору спасибо за рецепт!