E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыСырники
Сырники без яиц со сметаной

Сырники без яиц со сметаной

Сегодня готовим творожные сырники со сметаной, где тесто будет замешано без добавления яиц. Сырники без яиц, как правило, получаются воздушнее и пышнее, имеют шелковистую текстуру, при этом они легко обжариваются до румяной и хрустящей корочки. Сметана в свою очередь делает их еще нежнее и мягче. Имея достаточно большой опыт в кулинарии, считаю, что это наиболее удачный рецепт приготовления сырников. Они всегда получаются, никогда не растекаются по сковороде. Главный момент рецепта — это подморозка теста в холодильнике, благодаря чему даже с минимальным количеством муки сырники без проблем формируются.

Ингредиенты

Творог - 200 г

Сметана 25% - 2 ст.л.

Мука - 3 ст.л.

Сахар - 1 ст.л.

Соль - щепотка

Ванилин - щепотка

Растительное масло - 50 мл

Выход: 10 шт.
  • 313 кКал
  • 22 мин.
  • 1 ч.
  • 1 ч. 22 мин.

Фото готового блюда

4.94

Оценить рецепт

Рейтинг 4.94 из 5
на основе 18 голосов


Процесс приготовления

Продукты для приготовления сырников без яиц со сметаной подготовьте по списку ингредиентов. Творог применяйте домашний. Если используете покупной, то обязательно высокой степени жирности и плотности.


Зернистый творог поместите в контейнер блендера, всыпьте к нему сахар в указанном количестве. В сырники лучше не добавлять много сахара, иначе они могут расползаться во время жарки. Если вы любите сладкие сырники, то лучше присыпать сахарной пудрой уже готовые изделия. Также обязательно добавьте в тесто немного соли, это только усилит сладость сырников.


В чашу к творогу и сахару добавьте сметану. Сметану используйте густую, с высоким процентом жирности.


Включив блендер в полную силу, перебейте содержимое до получения густой однородной массы без комочков.


Творожный состав перекиньте в глубокую емкость, добавьте к ней муку. В этот же момент всыпьте ванилин для аромата. С ванилином главное - не переборщить, достаточно щепотки, иначе сырники будут горчить.


Смесь компонентов хорошо перемешайте, получая густую массу, которая будет липнуть к рукам. Но добавлять больше муки не нужно, иначе сырники будут жесткими и забитыми.


Тесто ложкой выложите на кусок пищевой пленки, оберните, руками сформируйте круглый комок. Закиньте тесто на 1 час в холодильник, чтобы оно стало тверже. Тогда из него без проблем можно будет сделать ровные и красивые сырники.


Когда тесто находится еще в пленке, придайте ему форму длинного рулета, после разверните и нарежьте кусками одинаковой толщины.


Каждому куску придайте форму круга. Во время лепки заготовки слегка присыпьте мукой.


Сковороду хорошо прогрейте, влейте 1-3 ст.л. масла (в зависимости от диаметра используемой сковороды). На горячую масляную поверхность уложите заготовки, заранее струсив лишний слой муки. Жарьте сырники на среднем огне, обязательно под крышкой. Когда одна сторона заготовок подрумянится, их можно переворачивать. Сильно зажаривать сырники не нужно, вкуснее, когда они мягкие. Под крышкой сырники в два раза увеличатся в размере, но после жарки немного опадут.


Такие сырники со сметаной (без яиц) получаются абсолютно не маслянистыми, их даже не нужно выкладывать на бумажную салфетку.


Можно сразу подавать сырники на стол, пока они не остыли, хотя после остывания сырники по-прежнему остаются мягкими и вкусными.


Приятного аппетита!


Сырники без яиц со сметаной, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить
Прохожий
Комментарии и отзывы (2)
Добавить комментарий
Ольга
Сырники получаются супер, делала второй раз, единственное в этот раз вместо муки обваляла в манке, получилась прекрасная корочка
Нравится
(0)
ответить
Очень аппетитные сырнички! Без яиц, кстати, ни разу не готовила, надо попробовать!
Нравится
(0)
ответить
FORTUNA7 Автор рецепта
Natali, А у меня без яиц сырники наоборот лучше получаются, прям всегда идеальные)
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Шоколад из кэроба и кокосового масла

Картофельное тесто для лепешек

Салат с кальмарами и кедровыми орешками

Гратен из кабачков и помидоров

Пюре из батата

Скумбрия в духовке с картошкой и овощами

Арахисовая паста без сахара

ПП сгущенка

Жареные пирожки с колбасой

Лепешки пита на сковороде

Глазированные сырки без творога

Пасха из зеленой гречки (без творога)

Кулич МХАТовский

Курица барбекю на мангале
Мобильная версия сайта