E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыВторые блюда
Рисовая каша с курицей в духов

Рисовая каша с курицей в духовке

Вкусную рисовую кашу с курицей запросто можно приготовить в духовке, при этом блюдо получается очень вкусным, с мягкой куриной грудкой и хорошо рассыпчатым рисом. Помидоры придают блюду приятную кислинку, хотя в сезон можно положить любые овощи - зеленый горошек, брокколи, цветную капусту или болгарский перец для аромата.

Ингредиенты

Рис - 200 г

Филе куриное - 500 г

Лук репчатый - 50 г

Морковь - 50 г

Помидоры - 100 г

Соль и перец - по вкусу

Приправа для птицы - 1 ч.л.

Масло растительное - 2 ст.л.

Чеснок - 1 зубчик

  • 168 кКал
  • 1 ч. 10 мин.
  • 1 ч. 10 мин.

Фото готового блюда

4.86

Оценить рецепт

Рейтинг 4.86 из 5
на основе 7 голосов


Процесс приготовления

Возьмите все необходимые продукты для приготовления рисовой каши с мясом (курицей) в духовке. Лук, чеснок и морковь почистите, помойте вместе с помидорами и куриным филе. Помидоры я использовала черри, они более ароматные и сладкие, но подойдет абсолютно любой сорт.


Посыпьте куриное филе любимой приправой для птицы, посолите и поперчите по вкусу, отставьте пока в сторону.


Налейте в сковороду растительное масло, положите в него нарезанные мелко лук и морковь, обжарьте 3-5 минут на умеренном огне до мягкости.


Так как большинство продуктов в составе имеют сладковатый вкус, то кислинка здесь просто необходима. Помидоры нарежьте мелким кубиком, измельчите чеснок, положите к луку с морковью и прогрейте их на сковороде около минуты.


Рис тщательно промойте до чистой воды, переложите в сковороду, перемешайте и дайте крупе впитать масло и ароматы овощей.


Переложите рис с овощами в удобную огнеупорную форму, распределите равномерно.


Сверху положите приправленное куриное филе, влейте теплую воду из чайника. Воды должно быть столько, чтобы она не только полностью покрывала рис, но и филе до половины. Посолите и поперчите воду по своему вкусу. При желании куриное филе можно порезать на кусочки и разложить по рису, но мне больше нравится, когда оно в готовом блюде будет цельным куском.


Плотно замотайте форму пищевой фольгой, отправьте в предварительно разогретую до 190 градусов духовку на 50-60 минут в режиме верхнего и нижнего нагрева. Спустя время выньте форму из духовки, но не спешите снимать фольгу, дайте рису постоять под ней еще минут 15. За это время он максимально набухнет и впитает все вкусы и ароматы овощей и курицы.


Рисовая каша с курицей в духовке удалась! На стол подавайте в той же форме, в которой блюдо готовилось. Как видите, рис хорошо приготовился, но остался достаточно рассыпчатым.


Нарежьте филе на ломтики, раскладывайте рисовую кашу по порциям и зовите домашних к столу.


Рисовая каша с курицей в духовке, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (1)
Добавить комментарий
Вкусная каша Танюш!
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Пельмени со сливками на сковороде

Цыпленок табака с картошкой

Куриная печень с чесноком на сковороде

Постные ленивые вареники

Моти с творожным сыром

Картофельные вафли на гриле (электрогриле)

Мексиканская смесь с курицей на сковороде

Постный заливной пирог с капустой без дрожжей

Скрэмбл со шпинатом

Хлеб из овсяных хлопьев (на кефире)

Окрошка с авокадо на березовом соке

Салат из колбасного сыра с чесноком

Гузки индейки в духовке

Кето суп с фрикадельками
Мобильная версия сайта