E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыКаши
Манная каша без комочков в мультиварке

Манная каша без комочков в мультиварке

Сегодня хочу вам рассказать, как приготовить манную кашу в мультиварке без комочков. Сделать это достаточно просто. Для начала нужно соединить молоко с сахаром и довести его до кипения, после чего небольшой струйкой всыпать манную крупу, одновременно перемешивая её венчиком. Во время варки желательно тоже не забывать помешивать, чтобы не образовались нелюбимые комочки.

Перед подачей кашу лучше немного настоять под крышкой, она слегка остынет и загустеет. В этот раз мне захотелось, чтобы манка получилась достаточно густой, поэтому я добавила 3 столовые ложки крупы с небольшой горкой, но если вы любите жидкую - добавьте немного меньше манной крупы, примерно 2 столовые ложки.

Ингредиенты

Молоко - 0,5 л

Сахар - 1,5 ст.л. (или по вкусу)

Манная крупа - 3 ст.л.

Сливочное масло - 1 ч.л.

Использовалась мультиварка Redmond RMC-M25
  • 123 кКал
  • 15 мин.
  • 15 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 6 голосов


Процесс приготовления

Для приготовления манной каши без комочков в мультиварке подготовить из списка необходимые ингредиенты.


В чашу мультиварки влить молоко и добавить сахар. Отступив пару сантиметров вверх, сделать по кругу масляный бортик (как на фото). Он не даст молоку сбежать при закипании. На дисплее мультиварки выбрать режим "Варка", нажать кнопку "Старт" и подождать, пока молоко закипит, на это уйдёт от силы минут 5-7, в зависимости от мощности техники.


Подготовить силиконовый венчик или деревянную ложку и при постоянном помешивании всыпать в кипящее молоко манную крупу. Металлические предметы лучше не использовать, иначе вы повредите покрытие чаши.


Проварить кашу 5 минут, периодически помешивая, чтобы не образовались комочки. Нажать кнопку "Отмена", закрыть крышку и выключить полностью мультиварку. Настаивать кашу 10 минут. После чего разложить по порционным тарелкам и подать к столу в тёплом виде.


Сваренная в мультиварке манная каша без комочков получается достаточно густой, очень вкусной и однородной. Её можно дополнить сливочным маслом или же свежими ягодами и листиками мяты.


Приятного аппетита!


Манная каша без комочков в мультиварке, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Кекс из зеленой гречки

Скумбрия в соево-горчичном соусе в духовке

ПП клафути с вишней

Салат с тунцом, рисом и огурцом

Рагу с фаршем и картошкой

Постные голубцы с рисом

Яблочная закваска

Яичница с макаронами

Паста с моцареллой и черри в духовке

Фраппучино Старбакс в домашних условиях

Соус из греческого йогурта

Скумбрия с картошкой в рукаве в духовке

Вермишель с фаршем на сковороде

Фунчоза со стручковой фасолью
Мобильная версия сайта