E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыРыбные блюда
ПП камбала в духовке

ПП камбала в духовке

Камбала - вкусная и очень полезная рыба. Готовлю я её достаточно часто, ведь она нравится всем моим домочадцам. В основном, покупаю её в замороженном виде, свежая редко попадается на глаза. Размораживаю при комнатной температуре или на нижней полке холодильника. Сегодня хочу рассказать, как приготовить ПП камбалу в духовке, чтобы не только вкусно, но и с пользой для организма - без жарки и т.п.

Рецепт достаточно простой, главное, подобрать специи, которые вы любите, и сделать из них маринад. Всё остальное - минутное дело: подготовить рыбу, натереть специями и отправить на 30 минут в духовку. В результате - сочная, немножко сладковатая, малокалорийная рыба, которая понравится всем без исключения.

Ингредиенты

Камбала - 1 шт. (500 г)

Соль - по вкусу

Лимонный сок - 1 ст.л. (или по вкусу)

  • 63 кКал
  • 50 мин.
  • 50 мин.

Фото готового блюда

4.83

Оценить рецепт

Рейтинг 4.83 из 5
на основе 6 голосов


Процесс приготовления

Для приготовления ПП камбалы в духовке необходимо взять следующие ингредиенты. Если рыба замороженная - заранее достать из морозильной камеры, чтобы она оттаяла при комнатной температуре.


После чего удалить голову, обрезать кухонными ножницами плавники и хвост. Удалить внутренности и тщательно помыть под холодной проточной водой и внутри, и снаружи. Обсушить бумажным полотенцем.


С помощью острого ножа сделать на кожице не слишком глубокие надрезы (как на фото). Камбалу посолить и полить лимонным соком. По желанию можете использовать не только соль и лимонный сок, но и чёрный молотый перец, и сухие ароматные травы, которые вам нравятся по вкусу и аромату. Втереть специи в рыбу и оставить на 10 минут мариноваться.


Спустя время выложить камбалу в жаропрочную форму, застеленную пергаментом или фольгой.


Отправить форму с рыбой в разогретую до 180 градусов духовку на 30-35 минут. Точное время запекания ПП камбалы в духовке будет зависеть непосредственно от веса камбалы и от мощности духовки. Ориентируйтесь по выделившемуся соку - он должен быть светлым и прозрачным.


Вот и всё, вкуснейшая ПП камбала, запечённая в духовке, готова. Аккуратно с помощью широкой деревянной лопатки переложить её на плоское блюдо и подавать на стол в горячем виде. Отличным дополнением данного блюда могут стать свежие овощи и зелень.


Приятного аппетита!


ПП камбала в духовке, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (0)
Добавить комментарий
Сергей
Рецепт понравился, но что-то не "догоняю": что такое ПП?
Нравится
(0)
ответить
Сергей, ПП - это сокращенно правильное питание. Обычно в блюдах с такой приставкой нет ничего лишнего, никаких: майонезов, муки высшего сорта и разных других рафинированных продуктов, а также используется щадящий способ приготовления. ПП - чем-то похоже на диетическое. Готовьте на здоровье! 
Нравится
(0)
ответить
Елена Новичок
Хороший рецепт: быстро, просто, вкусно. Добавила черного переца, немного розмарина и тархуна.
Прикрепленные фото:
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Салат из колбасного сыра с чесноком

Гузки индейки в духовке

Кето суп с фрикадельками

Чернослив с грецким орехом в сметане (десерт)

Блины на кислых сливках

Курица в молоке в мультиварке

Постный пирог с тыквой и яблоками

Печень по-мещански

Творожная запеканка ПП (без муки и манки)

Кето грибной суп

Говядина с соусом «Демиглас»

Омлет с брокколи и сыром на сковороде

Окрошка с авокадо на березовом соке

Скрэмбл с овощами
Мобильная версия сайта