Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыВторые блюда
Фунчоза с креветками в сливочном соусе

Фунчоза с креветками в сливочном соусе

Многие любят фунчозу, она хорошо сочетается как с мясом, так и с морепродуктами. Сегодня готовим один из самых вкусных вариантов - фунчозу с креветками в сливках. Подавать фунчозу можно к обеду, в сочетании с зеленью и свежими овощами. Конечно, помимо креветок, можно использовать любые морепродукты, но с креветками получается самый вкусный вариант. Берите на заметку и готовьте с удовольствием.

Ингредиенты

Фунчоза - 50 г

Креветки - 140 г

Лук - 50 г

Чеснок - 2 зубчика

Сливки 10% - 150 мл

Соль, перец - по вкусу

Масло растительное - 1 ст.л.

  • 131 кКал
  • 0 ч. 35 мин.
  • 0 ч. 35 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 6 голосов
21 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Возьмите продукты для приготовления фунчозы с креветками в сливочном соусе.


Очистить лук, чеснок, ополоснуть и просушить. Нарезать лук мелкими кубиками, чеснок также лучше нарезать мелко-мелко.


Фунчозу переложить в глубокую миску, залить крутым кипятком и накрыть крышкой. Оставить фунчозу на 4-5 минут, не больше. Спустя указанное время фунчозу промыть под проточной холодной водой.


Креветок разморозить. Если креветки неочищенные, очистить. Крупных креветок разрезать на 2-3 части.


Сковороду разогреть, влить ложку растительного масла. Выложить в сковороду лук и чеснок, жарить 3 минуты, помешивая. Добавить к луку креветок, готовить еще 2 минуты.


Залить в сковороду сливки, добавить соль и перец по вкусу, тушить соус 1 минуту.


Добавить в сковороду фунчозу, перемешать все и прогреть минуту. Переложить фунчозу с креветками в сливочном соусе на тарелку и подавать к столу.


Приятного вам аппетита!


Фунчоза с креветками в сливочном соусе, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Фотоотзыв — лучшая благодарность автору. Вы можете добавить комментарий и идеи к рецепту, а фотоотчёт сохранится в вашем профиле.

Загрузить
Прохожий

Написать комментарий

Отправить

Свежие рецепты


Пита с сосисками

Хот-дог из слоеного теста

Крамбл кукис (Crumbl Cookies)

Лапша удон с сосисками

Яичные оладьи (с вареным яйцом)

Тонкий лаваш без дрожжей

Форель с цветной капустой в духовке

Утка с капустой в афганском казане

Горбуша в кисло-сладком соусе

Овсяная каша с семенами чиа

Печенье с посыпкой

Торт «Бригадейро»

Биточки из говяжьей печени

Лодочки из слоеного теста с творогом
Мобильная версия сайта