E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам

Кофейный квас

Если вы не можете представить свою жизнь без кофе, то этот рецепт выручит вас в летнее время! В жару не очень хочется пить горячий кофе, поэтому вы можете приготовить освежающий кофейный квас и хранить его в холодильнике. Поверьте, это очень ароматно и вкусно! По желанию можно создать и 5 л кваса, но помните, что с каждым днем он будет становиться кислее.

Ингредиенты

Кофе молотый - 2 ст.л.

Сахар - 5 ст.л.

Кипяток - 200 мл

Вода отфильтрованная холодная - 700 мл

Дрожжи сухие - 1 ч.л.

Ванильный сахар - 0,5 ч.л.

  • 55 кКал
  • 3 ч.
  • 3 ч.
  • Б: 0.59
  • Ж: 0.31
  • У: 12.7

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 3 голосов


Процесс приготовления

Продукты для приготовления кофейного кваса - перед вами!


Я использую сухие дрожжи, вы можете заменить их свежими (в 1 ч.л. - 3 г сухих дрожжей и 9-10 г свежих).


Вскипятите воду в чайнике или ковше. Всыпьте молотый кофе в чашку, добавьте сахар и ванильный сахар. Влейте кипяток и заварите кофе в течение 2-4 минут. Можно использовать растворимый кофе, просто залейте кипятком.


Затем влейте немного холодной отфильтрованной или холодной кипяченой воды в чашку, чтобы осела кофейная гуща. После перелейте кофе через ситечко в банку или высокий кувшин.


Добавьте оставшуюся холодную воду и всыпьте дрожжи. Проследите за тем, чтобы вода не была горячей, иначе дрожжи не активируются. Перемешайте и накройте полотенцем. Оставьте при комнатной температуре на 1-1,5 часа - должен начать выделяться углекислый газ.


После этого снова процедите квас через ситечко и разлейте в бутылки. Поместите их в холодильник минимум на 1-2 часа, чтобы напиток остыл. За это время он станет более газированным.


Разлейте охлажденный квас из кофе в стаканы или чашки, подайте к столу. Кофейный квас идеален в летний зной, его можно дополнить кубиками льда.


Приятного вам!


Кофейный квас, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Чизкейк с голубикой без выпечки

Хлеб Бриошь

Брауни с маскарпоне и ганашем

Яичница со шпинатом и помидорами

Жульен с колбасой и грибами

Салат из пекинской капусты с яблоком

Салат из редиски и редьки

Куриные ножки на электрогриле

Рис с песто

Крем из мягкого творога для торта

Банановый кекс с клюквой

Постное овощное рагу

Купаты в аэрогриле

Постные котлеты из капусты и картошки
Мобильная версия сайта