E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыСалаты простые
Салат с говядиной и свежими овощами

Салат с говядиной и свежими овощами

Салат с говядиной и свежими овощами имеет удачное сочетание компонентов.

Ингредиенты

Мякоть говядины – 150 г

Помидоры черри – 3 шт.

Огурец свежий – 0,5 шт.

Перец болгарский – 100 г

Сыр твердый – 20 г

Микс салатных листьев – 180 г

Кунжут белый – 1 ч.л.

Соевый соус – 1 ст.л.

Масло растительное – 3-4 ст.л.

Перец красный и черный – щепотка

Соль – по вкусу

  • 128 кКал
  • 20 мин.
  • 10 мин.
  • 30 мин.

Фото готового блюда

4.88

Оценить рецепт

Рейтинг 4.88 из 5
на основе 8 голосов


Процесс приготовления

Мясные салаты всегда являются украшением любого стола. В зависимости от того, какой именно вид мяса выбрал повар, могут применяться самые разные идеи удачной совместимости продуктов. Если выбор пал на говядину, данный салат точно удовлетворит сторонников сытной и полезной пищи. Салаты с говядиной имеют достаточно много рецептов, они могут быть как простыми, так и сложными, и оригинальными в исполнении. Хорошо сбалансированным по вкусу и набору полезных веществ можно считать салат с говядиной и свежими овощами. Такое сочетание компонентов является наиболее удачным, поскольку именно овощи помогают мясным продуктам легче и быстрее усвоиться организмом.


Предложенный салат имеет презентабельный вид, его украшают пышные листья салата. В качестве заправки лучше использовать растительное масло, нежели майонез. Масло для пикантности можно смешать с соевым соусом.


Мякоть говядины ополосните, нарежьте кусочками среднего размера. На конфорке разогрейте сковороду, влейте внутрь 1 ст.л. масла. В раскаленное масло уложите кусочки мяса, жарьте на сильном огне на протяжении 5 минут, периодически переворачивая. Говядину сдобрите перцем и солью. Соль вытягивает из мяса соки, поэтому добавлять ее нужно в самом конце жарки.


Параллельно на плоскую тарелку большого диаметра уложите салатный микс, распушите его руками.


Следом подготовьте овощи — вымойте, влагу промокните полотенцем. Черри нарежьте на 4 продольные части. Свежий огурец нарубите плоскими треугольниками. Перец очистите от семян внутри, мякоть нашинкуйте тонкими полосками.


Подготовленные овощи выложите сверху на листья салата. Можно слегка перемешать, не повредив при этом целостность компонентов.


Мясо в теплом виде уложите рядом с овощами.


Сыр твердых сортов измельчите на терке, полученной стружкой присыпьте салат. Смесь заправьте соевым соусом и растительным маслом, присыпьте зернами кунжута. К столу салат с говядиной и свежими овощами подавайте сразу после приготовления, иначе он потеряет свой внешний вид и вкус.


Приятного аппетита!


Салат с говядиной и свежими овощами, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Глазированные сырки без творога

Пасха из зеленой гречки (без творога)

Кулич МХАТовский

Курица барбекю на мангале

Трубочки из слоеного теста с творожным кремом

Капрезе с моцареллой и песто

Пирог с вареньем из черной смородины

Фриттата с ветчиной и сыром

Стручковая фасоль с яйцом в духовке

Куриные голени в духовке ПП

Булочки с луком и сыром

Красные пасхальные яйца

Жареные вареники на кефире

Цветы из маршмеллоу для кулича
Мобильная версия сайта