E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыСалаты простые
Зелёный салат с яйцом (из парижского ресторана «Максим»)

Зелёный салат с яйцом (из парижского ресторана «Максим»)

Парижский ресторан "Максим" - одна из звёзд первой величины в кулинарии девятнадцатого-двадцатого веков. Там любили столоваться и великие мира сего, в жилах которых текла голубая кровь, и те, кто пришел к вершинам славы посредством деловой хватки или талантов. Именно в Максиме коротает время граф Данило на начало блистательной оперетты «Весёлая вдова» австрийского композитора Франца Легара. Именно там собирались все те французы и зарубежные гости Парижа, имя которых значило хоть что-то в мире политики, искусства и финансов.

Конечно, среди рецептов "Максима" в изобилии встречаются всяческие омары, устрицы, рябчики и сыры с загадочными названиями. Однако некоторые из этих блюд готовятся из элементарных, общедоступных и очень дешевых ингредиентов. Зелёный салат с яйцом - один из таких рецептов. Поверьте, в нём нет абсолютно ничего, чего не найдётся у вас на кухне или в ближайшем магазине. И, если не считать времени на варку и остывание яйца вкрутую, всё остальное готовится быстро и просто, с этим рецептом справится и начинающий кулинар.

Ингредиенты

Салат латук - 50-100 г

Яйцо - 1 шт.

Растительное масло - 2 ст.л.

Уксус яблочный - 1 ст.л.

Соль, перец - по вкусу

  • 173 кКал
  • 15 мин.
  • 1 ч.
  • 1 ч. 15 мин.

Фото готового блюда

4.92

Оценить рецепт

Рейтинг 4.92 из 5
на основе 13 голосов


Процесс приготовления

Подготовьте ингредиенты для зелёного салата с яйцом.


Варим вкрутую (12 минут) куриное яйцо и даём ему полностью остыть. Сами понимаете, в ресторанах яйца по одному не варят, там это стандартная заготовка, которая должна быть на начало приготовления блюда в наличии.


Кочан салата моем, стряхиваем воду, рвём листики так, чтобы их было легко накалывать на вилку, и выкладываем на тарелках розетками.


Очищенное яйцо разминаем вилкой как можно мельче.


Добавляем уксус, оливковое масло, соль и свежемолотый перец. Тщательно размешиваем салатную заправку. Она должна получиться густой, а не жидкой.


Поливаем салат на тарелках яичной заправкой.


О вкусовых качествах зеленого салата с яйцом по рецепту ресторана «Максим» можете судить по тому, что муж у меня его три дня подряд заказывал на «бис».


Зелёный салат с яйцом (из парижского ресторана «Максим»), рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить
Комментарии и отзывы (1)
Добавить комментарий
Наталия М. Автор рецепта
Кстати, хочу похвастаться. У меня как раз недавно была клиентка, которой доводилось есть в том самом парижском Максиме. Не это блюдо, но сам факт - человек с вкусовой палитрой того ресторана знаком.  Дама салат в таком исполнении очень хвалила, обещала приехать ещё.
Нравится
(5)
ответить

Свежие рецепты


Кекс из зеленой гречки

Скумбрия в соево-горчичном соусе в духовке

ПП клафути с вишней

Салат с тунцом, рисом и огурцом

Рагу с фаршем и картошкой

Постные голубцы с рисом

Яблочная закваска

Яичница с макаронами

Паста с моцареллой и черри в духовке

Фраппучино Старбакс в домашних условиях

Соус из греческого йогурта

Скумбрия с картошкой в рукаве в духовке

Вермишель с фаршем на сковороде

Фунчоза со стручковой фасолью
Мобильная версия сайта