Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыЗакуски
Фаршированные яйца «Мышки»

Фаршированные яйца «Мышки»

Отличая закуска для праздничного новогоднего стола 2020 года в виде фаршированных яиц в форме мышек. Встречаем год Крысы правильно!

Ингредиенты

Яйца - 5 шт.

Печень трески - 115 г

Плавленый сырок - 1 шт.

Соль, перец - по вкусу

Крабовая палочка, сыр сулугуни - для украшения

  • 284 кКал
  • 0 ч. 40 мин.
  • 0 ч. 40 мин.

Фото готового блюда

4.88

Оценить рецепт

Рейтинг 4.88 из 5
на основе 8 голосов
7 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Предлагаю приготовить праздничные фаршированные яйца в форме мышек (печенью трески). Такая закуска многим знакома, я также готовила её не один раз, а вот оформить к наступающему новому году предлагаю свой вариант. Сложности в приготовлении закуски нет, главное - иметь немного усидчивости и аккуратности. По большому счёту начинку можно взять любую по своему вкусу, но мы очень любим фаршировать яйца печенью трески.


Для приготовления закуски подготовить из списка необходимые ингредиенты.


Яйца сварить вкрутую, очистить от скорлупы. В тарелку выложить плавленый сырок и размять его вилкой.


Разрезать яйца на половинки, извлечь желтки и добавить их к сыру.


Также добавить в смесь печень трески и хорошо размять вилкой. Можно добавить немного масла из банки, чтобы масса не была сухой. Попробовать массу на вкус, и если нужно - посолить и поперчить.


Наполнить полученной массой белковые половинки яиц. Две половинки оставить для изготовления ушей.


Приступаем к оформлению. Уши мышкам вырезаем из белков, усы и хвост - из сыра сулугуни, носик - из красной части крабовой палочки, глаза - горошины чёрного перца.


Подать закуску можно на листьях салата.


Приятного аппетита!


Фаршированные яйца «Мышки», рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить
Усики-то какие!!! :smilehearth: Я вся в умилении!!! :hearth::hearth::hearth::clapping:
1
ответить
Анжелика Автор рецепта
Наталия М., спасибо дорогая!:hearth:
0
ответить

Свежие рецепты


Равиоли с творогом и сыром

Картофщипс с курицей

Бигус в духовке

Осьминог в томатном соусе

Хачапури с тыквой

Сэндвич-круассан с курицей

Лимонный курд с желатином

Мандарины в сиропе

Крокеты с ветчиной и сыром

Паренки из репы

Крылышки с тыквой в духовке

Калмыцкий чай. Джомба

Холодец из хвостов в мультиварке

Рамен с индейкой
Мобильная версия сайта