Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыЗакуски
Намазка из селедки на хлеб

Намазка из селедки на хлеб

Селедочная намазка - простая рыбная закуска (намазка на хлеб), которая должно понравиться любителям селедки, бутербродов и быстрых закусок.

Ингредиенты

Сельдь филе - 2 шт.

Яйцо куриное - 2 шт.

Творожный сыр - 2 ст.л.

Укроп - 3 веточки

Лимонный сок - по вкусу

Перец ч.м. - по вкусу

  • 164 кКал
  • 0 ч. 15 мин.
  • 0 ч. 15 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 25 голосов
64 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Малосольную селедочку любят все, эта полезная недорогая рыбка завоевала сердца гурманов навсегда. Из нее можно приготовить просто невероятное количество закусок, их просто невозможно сосчитать. Салаты, канапе, закуски и т.п. - все это давно занимает центральное место на любом праздничном столе. Сегодня мы приготовим еще одну интересную закуску из сельди - намазку на хлеб.


Подготовьте все необходимые продукты для селедочной намазки на хлеб по списку. Яйца отварите не дольше 10 минут, остудите в холодной воде, очистите от скорлупы. Укроп помойте под проточной водой, обсушите.


Извлеките селедочное филе из банки, дайте полностью стечь маслу, нарежьте рыбу на небольшие кусочки.


Пропустите куски сельди, вареные куриные яйца через мясорубку, добавьте пару столовых ложек некислого творожного сыра типа "филадельфия".


Всыпьте нарубленный мелко укроп, чуть поперчите, перемешайте пасту, заправьте лимонным или лаймовым соком по вкусу.


Отправьте намазку на несколько минут в холодильник.


Простая и очень вкусная намазка из селедки на хлеб готова. Подсушите хлеб в духовке и подавайте намазку в качестве холодной закуски.


Приятного.


Намазка из селедки на хлеб, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Фотоотзыв — лучшая благодарность автору. Вы можете добавить комментарий и идеи к рецепту, а фотоотчёт сохранится в вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить
Алексей
Хороший вариант. Вкусно. Я делаю с сливочным маслом. Ещё можно зелени добавить - на выбор.:cool:
1
ответить
Татьяна Автор рецепта
Алексей, а укроп это не зелень?:smirking:
3
ответить
О, да!!! Эт оч вкусно!!!!
1
ответить

Свежие рецепты


Пулярики

Свинина с грибами в томатном соусе

Шаурма с овощами

Шаурма с яйцом и мясом

Вафли с отрубями в вафельнице

Свекла кубиками в духовке

Качапа (венесуэльская лепешка)

Лодочки из слоеного теста с яйцом

Лепешка роти с творожным сыром

Лодочки из слоеного теста с картошкой

Пицца с окороком и бурратой

Японский чизкейк из греческого йогурта

Пикадильо

Салат из свеклы с дижонской горчицей
Мобильная версия сайта