E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыМясные супы
Суп из утки с рисом

Суп из утки с рисом

Рисовый суп с уткой очень актуален в осенне-зимнее время. Наваристый и сытный бульон придаст сил и быстро согреет. Только мясо утки необходимо варить длительное время, имейте это ввиду. Но можно отварить её заранее, а потом быстро сварить свежий суп на уже готовом бульоне.

Ингредиенты

Утка - 400 г (кусочками)

Картофель - 3 шт.

Лук - 1 шт.

Морковь - 1 шт.

Вода - 2 л

Рис - 50 г

Растительное масло - 20 г

Соль, специи - по вкусу

  • 64 кКал
  • 2 ч. 30 мин.
  • 2 ч. 30 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 8 голосов


Процесс приготовления

Для приготовления супа из утки с рисом подготовьте по списку все необходимые ингредиенты. Кусочки утки промойте в проточной воде. Для супа можно использовать любые её части. Овощи также необходимо промыть от загрязнений.


Кусочки утки залейте холодной водой. Поставьте кастрюлю на огонь. При варке все соки из мяса будут переходить в бульон - в итоге он будет наваристым и сытным. Доведите всё до кипения и оставьте вариться на небольшом огне в течение 1,5-2 часов. Утиное мясо очень долго варится, поэтому наберитесь терпения.


Отварное мясо извлеките из бульона с помощью шумовки и отделите мясо от костей. Сам бульон процедите и верните в него мясо. Кастрюлю верните на огонь. Всё вместе доведите до кипения.


Картофель очистите от кожуры и нарежьте на небольшие кусочки. Рис несколько раз промойте в холодной воде. Отправьте рис и картофель в кастрюлю к мясу. Оставьте все вариться минут на 15.


В это время займитесь овощами. Лук и морковь очистите от кожуры и ополосните. Затем лук мелко нарежьте, а морковь потрите на терке: на мелкой или на крупной - выбирайте по своим вкусовым предпочтениям. Небольшую сковороду разогрейте и влейте в неё растительное масло. Достаточно будет пары столовых ложек. Обжарьте овощи в течение 3-4 минут, периодически помешивая, чтобы они не подгорели.


Затем отправьте готовую зажарку в кастрюлю с супом.


По вкусу добавьте в суп немного соли и специи. В качестве специй можно добавить немного молотого перца.


Попробуйте на вкус несколько рисинок - если они готовы, то утиный суп с рисом можно снимать с огня. Для аромата в готовый суп можно добавить немного измельченной зелени - в кастрюлю или каждому в тарелку.


Готовый суп из утки с рисом разлейте в подготовленную посуду и подавайте к столу.


Приятного аппетита!


Суп из утки с рисом, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Кекс из зеленой гречки

Скумбрия в соево-горчичном соусе в духовке

ПП клафути с вишней

Салат с тунцом, рисом и огурцом

Рагу с фаршем и картошкой

Постные голубцы с рисом

Яблочная закваска

Яичница с макаронами

Паста с моцареллой и черри в духовке

Фраппучино Старбакс в домашних условиях

Соус из греческого йогурта

Скумбрия с картошкой в рукаве в духовке

Вермишель с фаршем на сковороде

Фунчоза со стручковой фасолью
Мобильная версия сайта