E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыБлины
Панкейки на кокосовом молоке

Панкейки на кокосовом молоке

Румяные панкейки с кокосовым вкусом просто идеальны как для завтрака, так и для полдника или перекуса. Дети просто обожают такую выпечку с различными сиропами, топингами, вареньем или джемом. Готовятся панкейки очень быстро, главное - найти тот уровень прогрева сковороды, при котором выпечка не сгорает, отлично поджаривается. Рекомендую сначала сильно прогреть сковороду, а затем сделать нагрев умеренным и немного поэкспериментировать с ним. Переворачивайте панкейки, когда пузырьки в тесте на верхней стороне лопнут - это самый точный признак того, что нижняя сторона заготовки поджарилась.

Подавайте их горячими с чаем или кофе, другими напитками. В холодном виде панкейки на кокосовом молоке уже не так вкусны.

Ингредиенты

Яйцо куриное - 2 шт.

Молоко кокосовое - 200 мл

Мука пшеничная - 8-9 ст.л.

Масло кокосовое - 2 ст.л.

Разрыхлитель - 0,5 ч.л.

Сахар - 3-4 ст.л.

Соль - 1 щепотка

  • 282 кКал
  • 25 мин.
  • 25 мин.

Фото готового блюда

4.77

Оценить рецепт

Рейтинг 4.77 из 5
на основе 22 голосов


Процесс приготовления

Подготовьте необходимые ингредиенты для создания ароматных и вкусных панкейков на кокосовом молоке.


Кокосовое молоко влейте в глубокую емкость, вбейте туда же куриные яйца, высыпьте соль и сахарный песок. Взбейте все венчиком примерно 1-2 минуты.


Всыпьте разрыхлитель и пшеничную муку. Муки вам потребуется больше, чем на обычные тонкие блины. Тесто должно получиться по консистенции как на оладьи. Еще количество муки зависит от размера куриных яиц, поэтому ее может понадобиться чуть больше. Вмешайте сухие составляющие аккуратными движениями, чтобы не создавать в тесте комочки.


Растопите кокосовое масло в микроволновке или на водяной бане.


Влейте в тесто и перемешайте. Благодаря маслу панкейки не будут прилипать ко дну сковороды. Можно заменить кокосовое масло растительным, но без запаха: подсолнечным, оливковым и т.д.


Прогрейте сковороду и смажьте ее остатками масла в первый раз. Помните, что сковорода должна быть раскаленной! Влейте 2 ст.л. приготовленного теста в центр сковороды и сразу же уменьшите нагрев до умеренного. Обжарьте до тех пор, пока на поверхности теста не лопнут пузырьки. Это буквально 2 минуты.


Переверните панкейк на другую сторону с помощью силиконовой лопатки и обжарьте такое же количество времени.


Таким образом обжарьте и остальное тесто, превращая его в ароматные кокосовые блинчики.


К столу панкейки на кокосовом молоке подайте горячими, не забыв заварить чай или кофе. Очень вкусны они со сметаной или взбитыми сливками, ягодным вареньем.


Приятного вам!


Панкейки на кокосовом молоке, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить
Прохожий
Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Постный суп с чечевицей и рисом

Суп с фаршем и рисом

Мороженое из бананов с какао

Курица с фасолью и колбасой

Факоризо (постная чечевица с рисом)

Цветная капуста с рисом на сковороде

Суп харчо без мяса

Хек с рисом в духовке

Сало на мангале на шампурах

Хачапури из кабачка (по-аджарски)

Карп в духовке с картошкой со сметаной

Карп в аэрогриле

Постная пшенная каша в мультиварке

Ромштекс из говядины на сковороде
Мобильная версия сайта