Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыКаши
Овсяная каша на апельсиновом соке

Овсяная каша на апельсиновом соке

Такая овсяная каша прекрасно разнообразит ваши завтраки. Мне нравится готовить овсянку на апельсиновом и яблочном соке, получается ярко выраженный вкус каши, с нотками сока. Сахар или мед можно добавить по своему вкусу. При подаче к столу такую кашу мне нравится заправлять мягким творогом и ягодами, также можно добавить ложку йогурта. Обязательно попробуйте приготовить овсяную кашу в таком исполнении.

Ингредиенты

Овсяные хлопья - 150 г

Апельсиновый сок - 300 мл

Сахар - по вкусу

Масло сливочное - 30 г

  • 184 кКал
  • 0 ч. 35 мин.
  • 0 ч. 35 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 3 голосов
2 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Возьмите все продукты для приготовления овсяной каши на апельсиновом соке по списку.


Отмерить указанное количество апельсинового сока, перелить сок в небольшую кастрюлю или сотейник. Поставить емкость на огонь, довести сок до кипения.


Теперь всыпать в емкость с соком овсяные хлопья. Варить овсяную кашу на апельсиновом соке на небольшом огне 20 минут, под крышкой.


Сахарный песок добавить по своему вкусу, предварительно сняв пробу с каши. Также сахар можно заменить медом.


Снять готовую кашу с огня, настоять еще 5-7 минут. После разложить овсянку по тарелкам, добавить сливочное масло и подавать к столу.


Приятного вам аппетита!


Овсяная каша на апельсиновом соке, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Фотоотзыв — лучшая благодарность автору. Вы можете добавить комментарий и идеи к рецепту, а фотоотчёт сохранится в вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить

Свежие рецепты


Сырники с ягодами в духовке

Овсяный хлеб в аэрогриле

Маринованный лук со свеклой

Шоколадный йогурт

Черный хлеб в беконе в духовке

Стейк Рибай на сковороде

Варенье сувид (су-вид)

Фуршетные пирожки с начинкой «Жульен»

Салат «Цезарь» с чипсами

Куриные блинчики (из фарша)

Мини-тако с курицей для фуршета

Творожный торт со сгущенкой без выпечки

Пунш плантатора (плантаторский пунш)

Компот из клубники, мяты и лимона
Мобильная версия сайта