E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыМясные супы
Суп на костном бульоне

Суп на костном бульоне

Вкусный суп можно приготовить и на костном бульоне. Такое блюдо получится и вкусным, и полезным, так как в бульоне будет содержаться желатин. Именно для этого кости уваривают от 1,5 до 6-10 часов - с целью получения коллагена. Для бульона выбирайте крупные кости: свиные, говяжьи, бараньи, куриные и т.д. Главное, не добавляйте зелень и прочие ингредиенты, кроме указанных. Иначе цвет бульона станет зеленоватым, мутным.

Ингредиенты

Бульон:

Кости большие- 1,5 кг

Вода - 1,5 л

Соль - 0,5 ч.л.

Лавровый лист - 3-4 шт.

Лук репчатый - 0,5 шт.


Смесь мексиканская - 300 г

Лук репчатый - 1 шт.

Картофель - 2-3 шт.

Соль - 2 щепотки

Укроп - 5-6 г

  • 25 кКал
  • 2 ч. 30 мин.
  • 2 ч. 30 мин.
  • Б: 1.52
  • Ж: 0.75
  • У: 3.03

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 8 голосов


Процесс приготовления

Подготовьте необходимые ингредиенты для наваристого ароматного супа на костном бульоне.


Кости тщательно промойте и выложите в глубокую кастрюлю или мультиварку. Добавьте половинку очищенной луковицы, 0,5 ч.л. соли и лавровые листья. Больше никаких специй можно не добавлять - бульон будет вариться долго и ароматы могут улетучиться. Отварите всё примерно 2 часа на медленном томлении. Не забудьте снять образовавшуюся пену несколько раз. Если будете варить кости в мультиварке, то активируйте режим «Мясо» или «Варка» на 2 часа. Можно и дольше, если у вас есть свободное время.


Когда бульон будет готов, очистите картофель и лук от кожуры и промойте в воде. Нарежьте картофель крупными кубиками, а лук - мелкими. Всыпьте нарезки в кастрюлю, в которой собираетесь варить суп.


Добавьте туда же мексиканскую овощную смесь. Можно заменить ее другими нарезками овощей по вашему вкусу.


Влейте необходимое количество костного бульона и отварите всё в течение 20-25 минут до готовности картофельной нарезки. Затем измельчите промытую зелень укропа или петрушки, добавьте ее в емкость вместе с солью. Вот на этом этапе допустимо добавить различные приправы или пряности. Отварите еще 5 минут и выключите нагрев. Суп на костном бульоне готов.


Разлейте горячее в глубокие тарелки и подайте к столу. Можно дополнить блюдо сухариками, гренками или поджаренными тостами, сметаной или майонезом.


Приятного вам!


Суп на костном бульоне, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Глазированные сырки без творога

Пасха из зеленой гречки (без творога)

Кулич МХАТовский

Курица барбекю на мангале

Трубочки из слоеного теста с творожным кремом

Капрезе с моцареллой и песто

Пирог с вареньем из черной смородины

Фриттата с ветчиной и сыром

Стручковая фасоль с яйцом в духовке

Куриные голени в духовке ПП

Булочки с луком и сыром

Красные пасхальные яйца

Жареные вареники на кефире

Цветы из маршмеллоу для кулича
Мобильная версия сайта