E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыСалаты праздничные
Салат «Королевский» с редькой

Салат «Королевский» с редькой и яблоком

Красочный салат из редьки можно приготовить даже без мясных или колбасных продуктов. Получится не менее вкусно, это я вам гарантирую. Репчатый лук по желанию можете замариновать заранее в уксусе или просто ошпарить нарезку кипятком, чтобы удалить горечь. Морковку используйте свежую, а вот яйца и картошку отварите заранее.

Если вы готовите для себя, то создайте одну порцию, а если для всех, то лучше всего выкладывать салат слоями в глубокой тарелке или миске. Майонез может быть постный, может быть с минимальной жирностью и т.д. - определяйте для себя сами.

Ингредиенты

Картофель отварной - 2 шт.

Редька зеленая (арбузная) - 1 шт.

Яйцо куриное отварное - 2 шт.

Морковь - 1 шт.

Яблоко зеленое - 1 шт.

Майонез - 4 ч.л.

Соль - 2-3 щепотки

Лук репчатый (мелкий) - 2 шт.

  • 85 кКал
  • 15 мин.
  • 15 мин.
  • Б: 2.89
  • Ж: 3.92
  • У: 9.32

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 3 голосов


Процесс приготовления

Подготовьте необходимые ингредиенты для создания салата «Королевский» с редькой и яблоком. Заранее отварите по отдельности картофель и куриные яйца, остудите.


Картофель очистите от кожуры и промойте в воде. Натрите на терке с мелкими ячейками и выложите в кулинарное кольцо, квадрат или форму. Слегка утрамбуйте ложкой или вилкой, посолите и смажьте майонезом.


Натрите на такой же терке свежую морковь, очищенную от кожуры и промытую в воде. Выложите вторым слоем в форму, посолите и смажьте майонезом.


Редьку очистите от кожуры и промойте в воде, натрите на терке и выложите на слой моркови. Не забывайте слегка утрамбовывать все слои. Смажьте майонезом. Немного редьки оставьте для украшения.


Очистите лук от кожуры и промойте в воде, нарежьте мелкими кубиками. Выложите в форму.


Далее действуйте быстро, так как яблочная мякоть темнеет от соприкосновения с воздухом. Яблоко разрежьте на части, срежьте семенные блоки и натрите на этой же терке. Выложите на слой лука. Очистите и промойте отварные куриные яйца. Разделите их на белки и желтки, посолите. Натрите в разные емкости и смешайте белковую часть с майонезом, быстро выложите на яблочный слой. Яйца, кстати, можно натереть и заранее.


Затем выложите и измельченные желтки, но майонезом уже не смазывайте.


Нарежьте редьку кружочками или ломтиками, выложите сверху и украсьте листочком петрушки, укропа. По желанию «Королевский» салат с редькой и яблоком можно немного охладить в холодильнике, дать ему пропитаться ароматами и вкусами.


Приятного вам!


Салат «Королевский» с редькой и яблоком, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Кудрявый пирог с вареньем

Карп с картошкой в духовке кусочками

Мини-булочки

Бланманже с ягодами

Треугольники из лаваша с сыром и яйцом

Блины с грушей и маскарпоне

Спагетти с курицей и грибами в сливочном соусе

Постный кулич

Салат с кальмарами и маринованными грибами

Дрожжевое картофельное тесто для пирожков в духовке

Шоколад из кэроба и кокосового масла

Картофельное тесто для лепешек

Салат с кальмарами и кедровыми орешками

Гратен из кабачков и помидоров
Мобильная версия сайта