E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыСалаты праздничные
Салат «Генеральский» с редькой

Салат «Генеральский» с редькой

Если вы никогда не пробовали салаты с редькой - обязательно исправьте эту кулинарную оплошность, особенно если вы без ума от блюд с пикантным вкусом! Ручаюсь, салат обязательно придется вам по душе, ведь он получается сочным, вкусным и очень аппетитным. Горечь редьки вообще не ощущается, как и репчатого лука, но если вы против них, то можете замариновать обе эти нарезки на 5-10 минут в яблочном уксусе, а потом отжать. Вся горечь пропадет!

Ингредиенты

Картофель отварной - 2-3 шт.

Редька арбузная - 0,5 шт.

Яйцо куриное отварное - 2 шт.

Лук репчатый - 1 шт.

Яблоко зеленое - 0,5 шт.

Морковь - 1 шт.

Майонез - 3 ч.л.

Соль - 3 щепотки

  • 91 кКал
  • 25 мин.
  • 40 мин.
  • 1 ч. 5 мин.
  • Б: 3.3
  • Ж: 3.92
  • У: 10.06

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 6 голосов


Процесс приготовления

Подготовьте необходимые ингредиенты для слоеного салата «Генеральский» с редькой и яблоком. Заранее отварите по отдельности и остудите куриные яйца и картофель. Очистите лук и редьку от кожуры и промойте.


Отварной картофель очистите от кожуры, промойте в воде и натрите на терке. Выложите натертую массу в кулинарное кольцо для салатов или квадрат. Можно воспользоваться кольцом от пластиковой бутылки. Утрамбуйте картофельную массу, посолите ее и смажьте майонезом любой жирности.


Нарежьте мелкими кубиками репчатый лук. Выложите в майонез. Следом выложите натертую массу арбузной редьки, утрамбуйте, посолите и смажьте майонезом. Оставьте немного ненатертой редьки для украшения.


Очистите морковь от кожуры, промойте и натрите на терке с мелкими ячейками. Выложите на слой редьки и тоже посолите, смажьте майонезом.


Следующие слои нужно выкладывать быстро, иначе яблочная масса может потемнеть. Натрите на терке с мелкими ячейками очищенные отварные куриные яйца. Затем яблоко разрежьте на части и вырежьте семенные блоки. Натрите на этой же терке и выложите на слой моркови. Сразу смажьте майонезом и выложите натертую массу куриных яиц. Посолите блюдо. По желанию можно смазать салат майонезом и сверху, но он тогда немного потеряет свой привлекательный вид, поэтому лучше оставить в таком виде. Удалите кулинарное кольцо.


Нарежьте кусочек арбузной редьки ломтиками и украсьте ими салат. Салат «Генеральский» с редькой и яблоком готов. Подайте блюдо к столу или охладите в холодильнике.


Приятного вам!


Салат «Генеральский» с редькой, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (5)
Добавить комментарий
Сороку привлекает все блестящее, а меня все яркое. Вот и твой салат понравился своей яркостью. Да и вкусный тоже, конечно!
Нравится
(1)
ответить
Какая яркая редька, у нас такой нет))
Нравится
(0)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Лана, надо найтить!
Нравится
(0)
ответить
Не салат, а сплошь полезность
Нравится
(0)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Матильда, и не говори
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Шоколад из кэроба и кокосового масла

Картофельное тесто для лепешек

Салат с кальмарами и кедровыми орешками

Гратен из кабачков и помидоров

Пюре из батата

Скумбрия в духовке с картошкой и овощами

Арахисовая паста без сахара

ПП сгущенка

Жареные пирожки с колбасой

Лепешки пита на сковороде

Глазированные сырки без творога

Пасха из зеленой гречки (без творога)

Кулич МХАТовский

Курица барбекю на мангале
Мобильная версия сайта