E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыДесерты разные
Мармелад из компота и желатина

Мармелад из компота и желатина

Если вы любите мармелад, то его легко и просто можно создать и в домашних условиях. Вам не потребуется много ингредиентов: компот, желатин и сахар. Цитрусовые соки можно и не добавлять - это по желанию. Я их влила, потому что желатин забирает сладость и вкус напитка. Именно поэтому мне захотелось мармелад чуть оттенить по вкусу. А вот в сахаре мармелад лучше не обваливать - сахар стал влажным и потек с кубиков мармелада. Кстати, компот может быть любого вкуса: яблочный, клубничный и т.д.

Ингредиенты

Компот - 250 мл

Желатин - 15 г

Апельсиновый сок - 50 мл

Лимонный сок - 0,5 ч.л.

Сахар - 1-2 ст.л. (можно и без него)

  • 121 кКал
  • 2 ч.
  • 2 ч.
  • Б: 3.94
  • Ж: 0.05
  • У: 27.12

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 8 голосов


Процесс приготовления

Подготовьте необходимые ингредиенты для создания вкусного прозрачного мармелада из компота и желатина.


Компот влейте в кастрюлю и прогрейте хотя бы до 80 градусов. Можно довести до кипения и выключить нагрев. Влейте в компот приготовленные соки, если будете их использовать.


Процедите компот через ситечко, чтобы убрать крупные ломтики фруктов или ягод. Перелейте в глубокую емкость и всыпьте желатин. Помните, что компот должен быть сладким, иначе он получится безвкусным, так как желатин заберет сладость. Размешайте желатин и оставьте для набухания на 10 минут. Затем снова размешайте.


Перелейте в прямоугольную или квадратную емкость. Емкость смазывать ничем не нужно и накрывать пищевой пленкой тоже не нужно. Поместите емкость на 1,5-2 часа в холодильник для застывания. Так как вы добавили большое количество желатина, то желе должно очень быстро застынуть.


Затем извлеките и поместите дно емкости в горячую воду. Можно набрать горячую воду в другую емкость или аккуратно прогреть дно под краном горячей водой. Переверните форму дном вверх на досочку и нарежьте выпавшее желе кубиками. Высыпьте сахар на тарелку и обваляйте в нем кубики мармелада. Но повторю еще раз - их нужно будет сразу съесть или использовать не тающий сахар либо сахарную пудру. Такие продаются в кондитерских магазинах. Я использовала обычный сахар - он потек от соприкосновения с мармеладом, а вот сам мармелад остался целым.


В любом случае мармелад из компота и желатина получился очень вкусным - как раз идеален с чашечкой несладкого чая или кофе.


Приятного вам!


Мармелад из компота и желатина, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (0)
Добавить комментарий
Света
После приготовления, можно обвалять в кукурузном крахмала с добавлением сахарной пудры, это для тех кто не любит в сахаре. И лучше застывать в силиконовой форме, он тогда достается без подогрева. Рецепт супер, спасибо.
Нравится
(0)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Света, о, спасибо большое за дополнения!
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Рис с курицей в соусе терияки

Горбуша в омлете на сковороде

Кулич с курагой

Кето пицца из цветной капусты

Йогурт из зеленой гречки

Кето Рафаэлло

Конфеты из тыквенных семечек

Плов с нутом без мяса

Фрикадельки из фарша на сковороде с рисом

Конфеты из семечек подсолнуха

Постная овсяная каша с бананом

Творожная запеканка с пшеном и яблоком

Настойка на клубнике на водке (или самогоне)

Медовик с брусникой
Мобильная версия сайта