Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыСалаты простые
Салат из капусты с горошком и кукурузой

Салат из капусты с горошком и кукурузой

Если после праздников у вас остались горошек и кукуруза, из них всегда можно приготовить простой, вкусный и полезный салат на следующий день. Все продукты в составе хорошо сочетаются, такой салат станет отличным дополнением к жареному мясу или запеченной курочке.

Ингредиенты

Капуста - 400 г

Горошек консервированный - 200 г

Кукуруза консервированная - 200 г

Лук зеленый - 2-3 шт.

Укроп - несколько веточек

Масло оливковое - 3 ст.л.

Соль - по вкусу

Уксус 6% - по желанию

  • 65 кКал
  • 0 ч. 15 мин.
  • 0 ч. 15 мин.
  • Б: 2.14
  • Ж: 3.17
  • У: 6.96

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 9 голосов
22 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Для приготовления салата из капусты с горошком и кукурузой (консервированными) нам понадобятся все продукты на фото. Капусту, зеленый лук и укроп помойте и обсушите. Слейте сок с горошка и кукурузы.


Капусту нашинкуйте тонкой соломкой, переложите в глубокую миску. Старую капусту нужно слегка помять руками, чтобы она слегка пустила сок, молодую оставьте как есть.


Всыпьте в миску с капустой консервированные горошек и кукурузу.


Нарежьте зеленый лук, нарубите укроп, переложите в салат. Заменять укроп на петрушку не следует, с ним салат вкуснее и ароматнее.


Теперь салат нужно слегка посолить, заправить вкусным оливковым маслом и хорошенько перемешать. При желании салат можно слегка сбрызнуть винным или бальзамическим уксусом, кислинка не помешает.


Простой и очень вкусный салат из капусты с горошком и кукурузой переложите в миску для подачи и можно ставить на стол.


Приятного!


Салат из капусты с горошком и кукурузой, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Фотоотзыв — лучшая благодарность автору. Вы можете добавить комментарий и идеи к рецепту, а фотоотчёт сохранится в вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить
Инга
Салат суперский
0
ответить
Татьяна Автор рецепта
Инга, рада, что понравился)
0
ответить

Свежие рецепты


Паккери с фаршем

Яйца в кисло-сладком соусе (жареные)

Пирожное «Наполеон» без выпечки

Овсяная каша из цельного зерна в мультиварке

Лепешка роти с авокадо

Сухарница из хлеба и яиц в духовке

Курица в духовке с овощами и сыром

Картошка с бататом в духовке

Крем для тирамису без яиц

Блины с помидорами

Цветная капуста по-флотски

Творог из йогурта в домашних условиях

Манка с луком и яйцом

Свиные ребрышки с фасолью
Мобильная версия сайта