E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыПироги
Шоколадный бисквит на кефире в мультиварке

Шоколадный бисквит на кефире в мультиварке

Если вы хотите приготовить вкуснючий шоколадный торт, то обязательно испеките шоколадный бисквит на кефире в мультиварке. Он получился более сочным и бархатистым на вкус, нежели его собрат - обычный бисквит. Это все благодаря добавленному кефиру и растительному маслу. Но из-за них же вам обязательно нужно будет добавить в тесто разрыхлитель, потому что масло сделает тесто плотным, густым и неподъемным!

От сорта какао напрямую будет зависеть цвет бисквита. В продаже часто есть черное какао - с его добавлением выпечка станет прямо темно-шоколадного цвета. А вот для вкуса сорт какао не столь важен.

Ингредиенты

Сахар - 150 г

Мука пшеничная - 240 г

Какао-порошок - 2,5 ст.л.

Яйцо куриное - 2 шт.

Кефир любой жирности - 180 мл

Масло растительное - 80 мл

Разрыхлитель - 10 г

Соль - 1 щепотка

  • 317 кКал
  • 1 ч. 30 мин.
  • 1 ч. 30 мин.
  • Б: 6.62
  • Ж: 13.07
  • У: 43.47

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 6 голосов


Процесс приготовления

Продукты для приготовления шоколадного бисквита на кефире в мультиварке - перед вами!


Вбейте куриные яйца по одному в чашу кухонного комбайна или в емкость для взбивания миксером. Всыпьте туда же сахарный песок и соль. Соль добавляйте обязательно - она подчеркнет вкус бисквита!


Взбейте всё в течение 4 минут. Дольше взбивать не нужно, иначе яйца можно перевзбить и они расслоятся. Влейте кефир и растительное масло без аромата.


Всыпьте какао и разрыхлитель. Тщательно перемешайте все венчиком или силиконовой лопаткой, но не взбивайте, чтобы не выпустить пузырьки воздуха.


Всыпьте пшеничную муку высшего сорта по частям и вмешайте ее венчиком или силиконовой лопаткой.


У вас должно получиться бархатистое шоколадное тесто.


Смажьте форму растительным маслом и выложите в нее тесто. Аккуратно разровняйте его сверху и активируйте режим "Выпечка" на 1 час и 10 минут. Не меньше, иначе бисквит внутри не пропечется и останется сырым. Помните, что на табло техники автоматически указывается 50 минут (у меня так), поэтому вам нужно будет добавить еще 20 минут!


После звукового сигнала откройте крышку техники и извлеките чашу, дайте выпечке слегка остыть, а после переложите ее на тарелку. Обязательно остудите готовый шоколадный бисквит на кефире перед нарезанием, иначе он будет рваться и не разрежется красиво!


Затем разрежьте по горизонтали на два коржа для создания торта или нарежьте порционными кусочками, если планируете его сразу подать к столу. Заварите ароматный чай, латте, капучино и т.д.


Приятного вам!


Шоколадный бисквит на кефире в мультиварке, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Шоколад из кэроба и кокосового масла

Картофельное тесто для лепешек

Салат с кальмарами и кедровыми орешками

Гратен из кабачков и помидоров

Пюре из батата

Скумбрия в духовке с картошкой и овощами

Арахисовая паста без сахара

ПП сгущенка

Жареные пирожки с колбасой

Лепешки пита на сковороде

Глазированные сырки без творога

Пасха из зеленой гречки (без творога)

Кулич МХАТовский

Курица барбекю на мангале
Мобильная версия сайта