Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыДесерты
Панна-котта с голубым желе

Панна-котта с голубым желе

Нежный десерт, состоящий из простой панна-котты на кокосовом молоке и желе из чая анчан.

Слои готовятся и охлаждаются параллельно, что значительно сокращает общее время приготовления. Перед подачей остается только выложить кусочки желе на панна-коту и полить десерт лимонным соком.

Ингредиенты

Панна-котта:

Желатин - 7 г

Вода (для замачивания желатина) - 4 ст.л.

Кокосовое молоко - 250 мл

Сахар - 60 г

Сливки 33% - 250 мл

Желе:

Желатин - 7 г

Вода (для замачивания желатина) - 4 ст.л.

Анчан - 2-3 г

Вода - 375 мл

Сахар - 45 г

Для подачи:

Лимон - 1/2 шт.

  • 136 кКал
  • 0 ч. 20 мин.
  • 2 ч. 30 мин.
  • 2 ч. 50 мин.
  • Б: 1.87
  • Ж: 9.81
  • У: 10.11

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 4 голосов
9 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Подготовить необходимые ингредиенты для приготовления панна-котты с голубым желе.


Желатин замочить в холодной воде, оставить для набухания. Можно для каждого слоя отдельно, а можно в одной посуде, потом просто поделить поровну.


Анчан залить горячей водой (80-90°С), дать настояться. Настой процедить, добавить сахар и нагреть почти до кипения. Ввести набухший желатин и хорошо перемешать. Вылить смесь в форму, остудить до комнатной температуры.


В ковшик влить кокосовое молоко, добавить сахар, поставить на средний огонь. Нагревать, постоянно помешивая. Перед закипанием снять с огня и ввести набухший желатин. Перемешать до полного растворения желатина. Ввести сливки и хорошо перемешать. Остудить до комнатной температуры.


Разлить панна-котту поровну в 4 стаканчика. Отправить желе и панна-котту в холодильник до полного застывания.


Перед подачей желе нарезать на кубики со стороной около 1 см. Выложить кубики голубого желе на панна-котту. По желанию перед подачей полить лимонным соком. Приятного аппетита!


Панна-котта с голубым желе, рецепт с фото

Дополнения к рецепту

  • Кокосовое молоко можно заменить обычным.

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить

Свежие рецепты


Куриный шницель с капустой

Картофельные шарики в соусе

Салат с крабовыми палочками, кукурузой и яичными блинчиками

Ленивые суши на багете в духовке

Курица целиком в афганском казане

Азиатский салат с креветками

Лобстер в духовке с чесночным маслом

Оладьи из яйца и творога

Оладьи из творога и сметаны

Тушеная капуста с уксусом

Венские вафли-суши

Свинина в гранатовом соусе

Свекла сувид в мультиварке

Кето-пирожки с луком и яйцом
Мобильная версия сайта