Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыНапитки алкогольные
Настойка на кедровой скорлупе

Настойка на кедровой скорлупе на самогоне, водке

Не надо добавлять в настойку большое количество скорлупы орехов. Это не тот случай, когда больше - лучше. Переизбыток скорлупы даст очень терпкий вкус, что мало кому понравится. Всего должно быть в меру. Самогон берите чистый, двойной перегонки.

Ингредиенты

Самогон (водка) - 1 литр

Скорлупа кедровых орехов - 25 г

Мёд - 1 ч. л.

  • 236 кКал
  • 0 ч. 20 мин.
  • 240 ч.
  • 240 ч. 20 мин.
  • Б: 0.11
  • Ж: 0.1
  • У: 1.12

Фото готового блюда

4.79

Оценить рецепт

Рейтинг 4.79 из 5
на основе 14 голосов
5 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Для приготовления настойки на кедровой скорлупе соберите (на самогоне, водке) необходимые ингредиенты. Скорлупу предварительно промойте три раза в кипятке. Каждый раз давайте постоять 8-10 минут. Затем обсушите.


Обжарьте на горячей сухой сковороде несколько минут, чтобы скорлупа хорошо просохла и слегка обжарилась. Я обжариваю сразу на несколько порций.


В стеклянную посуду пересыпьте скорлупки. Добавьте мед. Если у вас мед засахаренный, то его можно нагреть в микроволновой печи, чтобы он растопился.


Содержимое залейте самогоном и перемешайте, чтобы мед начал растворяться. Настойка сразу начнет менять цвет. Закройте банку крышкой и оставьте на 10 дней в темном месте для настаивания. Каждый день банку встряхивайте.


Готовую настойку процедите через тонкий слой ваты. Так она будет прозрачнее.


Настойка на кедровой скорлупе на самогоне, водке готова к подаче на стол. Перелейте в графин и охладите. Можно пробовать!



Настойка на кедровой скорлупе на самогоне, водке, рецепт с фото

Полезные подборки и рецепты ...

Фотоотчеты

Фотоотзыв — лучшая благодарность автору. Вы можете добавить комментарий и идеи к рецепту, а фотоотчёт сохранится в вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить

Свежие рецепты


Радужная форель на мангале

Повидло из слив без сахара

Жареные трубочки с повидлом (рецепт из СССР)

Паста (макароны) на курином бульоне

Куриные крылышки в медовом соусе в аэрогриле

Куриные крылышки в панировке в аэрогриле

Рулет из слоеного теста с капустой

Тефтели с кабачками и картошкой

Запеканка из кабачков с майонезом

Тарталетки с жульеном в аэрогриле

Картошка с луком и майонезом в духовке

Жареный картофель со шпинатом

Кабачковые оладьи с моцареллой

Кабачки в беконе в аэрогриле
Мобильная версия сайта