Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыПельмени
Пельмени-рулетики

Пельмени-рулетики

Ингредиенты

Для теста:

Пшеничная мука - 600 г

Вода (холодная) - 300 мл

Куриное яйцо - 1 шт.

Соль - 0,5 ч.л.

Растительное масло - 2 ст.л.

Для фарша:

Свинина - 400 г

Репчатый лук - 150 г

Соль - по вкусу

Чёрный молотый перец - по вкусу

  • 244 кКал
  • 0 ч. 40 мин.
  • 0 ч. 40 мин.

Фото готового блюда

4.67

Оценить рецепт

Рейтинг 4.67 из 5
на основе 3 голосов
17 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Очередной вариант пельменей для ленивых. На этот раз пельмени будут в виде рулетиков. В принципе, вкус они имеют обычный - пельменный, а вот лепить такие палочки-рулетики легче, да и быстрее, чем пельмени в классическом виде. Приступим!


Для приготовления пельменей-рулетиков вам понадобятся: мука пшеничная, растительное масло, яйцо, соль, вода, свинина, лук, молотый перец.


Сначала приготовьте тесто. Для этого насыпьте пшеничную муку в миску, сделайте в центре углубление, всыпьте в него соль, вбейте яйцо и влейте холодную воду с растительным маслом. Из всех этих ингредиентов вымесите тесто и оставьте на 15-20 минут.

Замесить тесто


Отдохнувшее тесто вымесите повторно, при необходимости подсыпайте муку, вот таким оно должно в итоге стать.

Готовое тесто


Для фарша свинину и почищенный лук нарежьте.

Порезать лук и мясо


Перекрутите на мясорубке мясо, лук, всыпьте в фарш соль и перец, перемешайте как следует.

Перекрутить мясо и лук на мясорубке


Тесто разделите на несколько частей. Раскатайте каждую из них и нарежьте длинными прямоугольными пластинами, которые в свою очередь разрежьте на небольшие прямоугольнички. На одну сторону такого прямоугольного кусочка теста выложите колбаску из фарша, заверните рулетик, плотно скрепите тесто со всех сторон, пряча начинку. Точно так же сформируйте остальные пельмени-рулетики.

Сформировать пельмени


Отварите подготовленные пельмени-рулеткии в кипящей воде с солью чуть дольше, чем обычные пельмени - минут 7-8 после их закипания.

Сварить пельмени


Подавайте пельмени-рулетики как обычные пельмени - в горячем виде с маслом, сметаной, или как вам больше нравится.


Приятного аппетита:)


Пельмени-рулетики, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Написать комментарий

Отправить
Интересные пельмени, надо попробовать. 
0
ответить
Вера, пробуйте на здоровье!
0
ответить
ElizabethII Гений кулинарии
Ну у меня РУЛЕТИЩИ получились :laughing:
0
ответить
*Home*Chef * Автор рецепта
:bestofthebest::bestofthebest::bestofthebest:один съел-и наелся:smiletongue:
0
ответить
Здорово придумали!!
0
ответить
О-о-о-о-о, это  для таких ленивиц, как я!!!!:laughing::bestofthebest:
0
ответить
Гораздо упрощает лепку, иногда можно приготовить для разнообразия!
0
ответить
Ой, какое прикольное блюдо, сделаю обязательно:smile:.
0
ответить

Свежие рецепты


Куриная печень с рисом в духовке

Вареники с грушей

Грушевый сироп

Утка вареная

Азиатский салат с курицей и овощами

Пицца на тостах

Жареный рис с креветками и курицей

Простой салат из краснокочанной капусты

Сырники с морковью и яблоком

Салат с топинамбуром и яйцом (Бараболя)

Жареное киви

Басма в казане на костре из свинины

Ледяной чай

Гречневая каша с тыквой на молоке
Мобильная версия сайта