E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыЗакуски
Чернослив, фаршированный ореха

Чернослив, фаршированный орехами и чечевицей

Очень интересная, необычная закуска! Вкусная и полезная!

Ингредиенты

Чернослив (мягкий) - 160 г

Чечевица красная - 60 г

Орехи грецкие - 50 г

Асафетида (100%) - на кончике ножа

Соль - по вкусу

  • 325 кКал
  • 30 мин.
  • 5 мин.
  • 35 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 3 голосов
5 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Чернослив - очень полезная штука! Это многие знают. Для того чтобы интересно и вкусно подать чернослив, приготовьте его с чечевицей и грецкими орехами. Можно добавить еще и толченый чеснок, я положила вместо чеснока асафетиду.


Чернослив, фаршированный орехами и чечевицей, очень легко и быстро готовится. До 2-3 дней он может хорошо храниться в холодильнике, только его нужно пленкой закрыть, чтобы не заветривался.


Хочу сказать, что это очень интересная питательная закуска, достаточно сытная к тому же. Стоит приготовить на пробу!


Чечевицу промойте, залейте водой так, чтобы она была полностью покрыта. Добавьте 0,25 ч.л. соли. После закипания варите 15 минут. Чечевица должна полностью свариться, стать мягкой. Слегка остудите готовую чечевицу.


Добавьте к чечевице грецкие орехи, асафетиду и взбейте все вместе в блендере.


Чернослив залейте горячей водой, тщательно промойте. Если чернослив суховатый, то его нужно распарить.


Мягкий чистый чернослив начините начинкой из чечевицы и орехов.


Закуска из чернослива, фаршированного орехами и чечевицей, готова!



Чернослив, фаршированный орехами и чечевицей, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Написать комментарий

Отправить

Свежие рецепты


Жареный рис с соусом терияки

Халасле (венгерский рыбный суп)

Котлеты из карася

Картофельные вафли без яиц

Мукрам

Постные конфеты с кокосовой стружкой

Вафли из вареного риса

Постный гороховый суп-пюре с оливками

Перлотто с курицей

Ризотто из макарон

Тушеный болгарский перец

Салат из пекинской капусты с грецкими орехами

Постная манная каша на клюквенном соке

Курица в афганском казане
Мобильная версия сайта