E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыМясные блюда
Бефстроганов из свинины в муль

Бефстроганов из свинины в мультиварке

В классическом исполнении бефстроганов из свинины готовятся на плите, я же предлагаю воспользоваться мультиваркой. Оптимально подобранные температура и время программы «Тушение» при герметично закрытой крышке (то есть при полном отсутствии доступа воздуха) позволяют достичь максимальной мягкости мяса. Соус в этих условиях идеально напитывается мясным и луковым соком. Получается очень вкусно!

Ингредиенты

Свинина (филейная часть) - 400 г

Лук репчатый - 1 шт. (110 г)

Мука - 50 г

Сметана - 200 г

Томатный соус - 3 ст.л.

Растительное масло - 5 ст.л.

Вода - 150 мл

Соль - 1/2 ч.л.

Перец черный молотый - 1/3 ч.л.

Использовалась мультиварка Redmond RMC-M13, объем чаши - 3 литра
  • 142 кКал
  • 1 ч. 40 мин.
  • 1 ч. 40 мин.

Фото готового блюда

4.86

Оценить рецепт

Рейтинг 4.86 из 5
на основе 14 голосов


Процесс приготовления

Чтобы приготовить Бефстроганов из свинины в мультиварке, прежде всего надо серьезно подойти к выбору мяса - для этого блюда подойдет только филейная часть высокого качества без жировых прожилок. Мясо режется полосками, которые панируются в муке, затем очень недолго обжариваются на луковой «подушке», добавляется сметанный соус и все тушится до состояния мягкости мясных кусочков.


Подготовить необходимые ингредиенты. Ополоснуть в проточной воде свиную мякоть. Почистить луковицу.


Мясо порезать по возможности тонкими брусочками длиной примерно 6 см, толщиной 1 см.


Луковицу нашинковать полукольцами.


В чашу мультиварки залить растительное масло и выложить на дно луковые полукольца. Запустить режим «Жарка», крышку не закрывать. В моей мультиварке данному режиму соответствует 18 минут и этого вполне достаточно. В процессе жарки несколько раз помешать лук.


В пищевой полиэтиленовый пакет выложить мясные брусочки и туда же высыпать муку. Энергично потрясти пакет со всем содержимым, чтобы свиные кусочки хорошенько запанировались в муке.


На десятой минуте текущей программы выложить в мультиварку запанированное мясо.


Продолжать обжаривать, периодически помешивая и не закрывая крышку, вместе с луком до сигнала об окончании программы.


В миску залить воду, выложить сметану, добавить томатный соус, соль и перец. Все перемешать до полной однородности.


Приготовленную томатную смесь залить в чашу мультиварки к мясу. Запустить новый режим «Тушение» и готовить бефстроганов из свинины в мультиварке 40 минут, при закрытой крышке. Дождаться сигнала устройства о готовности блюда.


Готовое мясо разложить по тарелкам и незамедлительно подать с любимым гарниром, например спагетти.


Приятного аппетита!


Бефстроганов из свинины в мультиварке, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить
Комментарии и отзывы (7)
Добавить комментарий
Сергей
Все получилось. Отличный рецепт. Ничего лишнего не добавлял.
Нравится
(0)
ответить
Светлана Автор рецепта
Спасибо большое за отзыв 
Нравится
(0)
ответить
Юлия
Отличный рецепт, только не написано сколько воды необходимо добавить
Нравится
(0)
ответить
Светлана Автор рецепта
Юлия, здравствуйте, да, вы правы....воды надо добавить 150 мл
Нравится
(0)
ответить
Дима+++ Гений кулинарии
Светлана,здравствуйте. Всё делал чётко по рецепту только увеличив все ингредиенты в два раза. Моя мультиварка это позволяет. У меня их две штуки,но не пользовался больше года. Когда всё было готово я решил,что для меня соуса маловато. Взял сотейник и по старинке приготовил то количество соуса который был нужен мне. Под гарнир отварил рис басмати. Я рис выбрал потому,что только вчера доел макароны в сливочном соусе. Я такие рецепты люблю,ведь есть где развенуться моей ненасытной душеньке. По вкусу и аромату это,что то!!! Жена сказала только одно:Жалко фото не передает весь аромат. Всё,что приготовил достанется мне одному так как у жены летнее обстрение и она следит за калориями и т.п. Вам большое спасибо за очень вкусный рецепт. Удачи. Дима. P.S. В субботу мне привезут творог,сметану,лимоны под рецепт-Лимонный чизкейк. Приготовить постараюсь сразу как всё привезут. Я всегда и всё помню. Про лимонный чизкейк и отчёт не забыл.
Нравится
(2)
ответить
Светлана Автор рецепта
Дмитрий, спасибо за такой приятный отзыв и фотоотчет!!! Очень рада, что вам понравилось.... восхищена, что вы сами так активно готовите!!)))  
Нравится
(0)
ответить
Дима+++ Гений кулинарии
Светлана,здравствуйте. Кулинария это моё хобби. Я бы никогда не подумал четыре с половиной года назад,что меня это может увлечь. Я тогда не понимал фразу-Ориентируютесь по своей духовке. Для меня это было не понятно,ведь 200° и есть 200°. До моего увлечения кулинарией я не разу в жизни не пользовался духовкой. Сейчас мне конечно понятна фраза про духовку. В первый месяц для примера когда нужно было добавить разрыхлитель я звонил всем знакомым женщинам и кричал-Спасите,Помогите!!! Сейчас я ищу рецепты которые мне интересны и думаю справлюсь я или нет. Примерно так. Вы извините,что я не сразу реагирую на комментарии. У меня вся жизнь кругом,бегом. Ведь у меня несколько хобби и бросать я их не собираюсь. Не знаю поняли Вы или нет,что я тот Дима который подписался на вас в Инстаграме. Будет время и я напишу зачем я всё это делаю и как пишите Вы "рискую жизнью просто так". П.С. Лимонный чиз готов. Дима.
Нравится
(0)
ответить
Светлана Автор рецепта
Дмитрий, я сразу же поняла, что это вы подписались в инстаграмме и очень внимательно рассмотрела ваши фотографии и видео там...я очень люблю готовить и приятно удивленна, что мужчина так хорошо готовит (перед глазами постоянный пример мужа, который наверное только чай способен заварить, по его словам, очень вкусно)))))  А на счет немотивированных рисков жизни, так я очень (ну просто очень!!) спокойный и домашний человек и мне не свойственны такие активные увлечения, но это совсем не значит, что я не способна оценить многогранность интересов других, более энергичных людей))))))
Нравится
(0)
ответить
Дима+++ Гений кулинарии
Светлана,у меня жена по характеру очень и очень спокойная. Она так же как и Вы не понимает зачем я это делаю. К моим хобби кроме верховой езды и кулинарии относиться отрицательно. Она как жена Декабриста всегда едет со мной на аэродром,объекты для прыжков и сейчас когда увлёкся дайвингом когда проходят тренировки в открытой воде. Я давно уже никому ничего не доказываю,а доказываю только самому себе. Преодолеть свой животный страх это очень тяжело. Я же не сумасшедший и конечно мне дико страшно,но в этом весь кайф не показывая виду сломать себя и сделать шаг в пустоту. У меня есть ещё одна мотивация-это возраст. Жизнь летит,а вокруг столько всего интересного и хочется всё успеть. Ещё мне очень нравится учиться новому. Вот и в кулинарии я учусь и буду учиться. Кулинария,как раз моих знакомых которые знают меня хорошо повергла в шок. С начала думали,что Димон сошёл с ума. Сейчас угомонились. Вот примерно так. Дима.
Нравится
(2)
ответить

Свежие рецепты


Лепешки из пшенной каши

Серый хлеб в хлебопечке

Кулич с вареньем

Кулебяки с палтусом

Быстрый хлеб в хлебопечке

Чизкейк на палочке «Эскимо»

Вишневый мусс

Пирожки с вишней и клубникой (из дрожжевого теста)

Курица с зеленой чечевицей

Начинка для блинов из фарша и риса

Карп с картошкой в духовке кусочками

Кудрявый пирог с вареньем

Мини-булочки

Бланманже с ягодами
Мобильная версия сайта