E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыРулеты
Рулет из индейки с яйцом в духовке

Рулет из индейки с яйцом в духовке

Мясо индейки считается диетическим и одним из самых полезных. Оно имеет нейтральный вкус и поэтому отлично сочетается с различными ингредиентами. Рулет из индейки с целыми яйцами - это интересная закуска, которая будет отлично смотреться на праздничном столе.

Ингредиенты

Филе индейки - 800 г

Лук - 2 шт.

Яйца - 4 шт.

Сметана - 2 ст. л.

Горчица - 1 ч. л.

Растительное масло - 20 г

Соль, специи - по вкусу

  • 143 кКал
  • 2 ч.
  • 2 ч.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 2 голосов


Процесс приготовления

Перед началом приготовления рулета из индейки с яйцом в духовке возьмите все необходимое. Филе индейки выбирайте такое, которое не подвергалось заморозке. Иначе в готовом рулете мясо будет сухим, а все потому, что из него уйдет много сока при размораживании. Яйца заранее отварите в кипящей воде в течение 7-8 минут. Затем горячую воду с них слейте и остудите яйца в холодной воде.


Лук очистите от шелухи, ополосните в холодной воде и мелко нарежьте. На горячую сковороду налейте немного растительного масла и обжарьте нарезанный лук 3-5 минут. За это время он станет мягче. Затем снимите сковороду с огня и подождите, пока лук остынет.


В это время займитесь подготовкой мяса индейки. Нарежьте филе вдоль на ломтики толщиной 2-2,5 см. Затем каждый ломтик немного отбейте кулинарным молоточком. Мясо индейки очень нежное, поэтому при отбивании накройте его пищевой пленкой.


Затем выложите отбитое филе на лист фольги так, чтобы оно было немного внахлёст друг на друга. Немного посыпьте соль и специи.


К остывшему луку добавьте сметану и горчицу. По желанию можно добавить немного зелени. Перемешайте.


На филе индейки равномерным слоем выложите луковую начинку и целые отварные яйца. Чтобы яйца были плотнее друг к другу, немного отрежьте от них по краям.


Сверните все в рулет, помогая фольгой, на которой все лежит.


Затем заверните рулет в фольгу и поместите его в металлическую форму для запекания. Поставьте рулет из индейки с яйцом в духовку, предварительно разогретую до 180 градусов, на 1,5 часа.


Спустя указанное время извлеките форму из духовки и снимите с рулета фольгу. Чтобы рулет легче резался, дайте ему время остыть.


Остывший рулет нарежьте на кусочки, выложите на блюдо и подавайте к столу!


Приятного аппетита!


Рулет из индейки с яйцом в духовке, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить
Комментарии и отзывы (0)
Добавить комментарий
Елена
Интересный способ формирования рулета - из филе нарезанного на пласты.
Только не совсем понятно, почему рулет получается такого светлого цвета.
Если готовить рулет из фарша индейки традиционным способом, то он получается светлее, чем из говяжьего / свино-говяжьего фарша , НО НЕ ТАКИМ 
СВЕТЛЫМ Почему ?!
Нравится
(0)
ответить
Юлия2019 Автор рецепта
Елена, не знаю, что вы подразумеваете под "традиционным способом", но по этому рецепту рулет получается именно таким, как на фото. Просто потому, что мясо птицы, будь то курица или индейка, всегда светлое после запекания. 
Нравится
(1)
ответить

Свежие рецепты


Стейки карпа на мангале

Царский кулич

Скрэмбл с креветками

Купаты на мангале

Царский заварной кулич

Пышные вареники на кефире с творогом на пару

Горбуша в соевом соусе в духовке

Страпацада

Филе скумбрии на мангале

Свекольная намазка на хлеб

Салат с копченым колбасным сыром и крабовыми палочками

Оладьи из авокадо

Биточки по-французски

Настойка из черноплодной рябины на спирту
Мобильная версия сайта