Возьмите все необходимое для приготовления кукурузной каши на молоке в мультиварке поларис. Берите молоко небольшой жирности. У меня жирность молока - 2%. Количество сахара можете немного изменить на свой вкус.
Смажьте кусочком сливочного масла дно и бока чаши мультиварки. Это необходимо, чтобы молоко не убегало в процессе приготовления.
Кукурузную крупу несколько раз промойте в прохладной воде. После промывания должна оставаться чистая вода. Затем всю воду с крупы слейте.
Промытую кукурузную крупу переложите в чашу. Добавьте по вкусу сахар и щепотку соли.
Влейте воду. Затем добавьте молоко. Все перемешайте. В таких пропорциях каша получается густой. Если любите более жидкий вариант, то смело добавляйте еще один стакан жидкости.
Поставьте чашу с будущей кукурузной кашей на молоке в мультиварку поларис, закройте крышку и включите режим "Молочная каша" на 30 минут. Спустя указанное время мультиварка издаст звуковой сигнал - значит, каша готова.
Можно сразу накладывать в тарелки и подавать к столу.
Дополните кашу свежими ягодами.
Приятного аппетита!
Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!