E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыРыбные блюда
Караси в духовке с картошкой и

Караси в духовке с картошкой и майонезом

Вкусное и сытное недорогое блюдо для семейного обеда можно приготовить всего из трех простых ингредиентов. Ничего лишнего добавлять не нужно, в рецепте все отлично сочетается по вкусу и все на своих местах. Готовится блюдо очень просто, с ним справится даже начинающий кулинар.

Ингредиенты

Карась - 500 г

Картофель - 300 г

Майонез - 50 г

Соль и перец - по вкусу

  • 115 кКал
  • 1 ч.
  • 1 ч.
  • Б: 11.26
  • Ж: 5.14
  • У: 5.91

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 7 голосов


Процесс приготовления

Возьмите все ингредиенты для приготовления карася в духовке с картошкой и майонезом. Картофель почистите, помойте. Карасей берите небольших, до 500 граммов максимум, чтобы можно было подавать целиком на порцию.


Карася очистите от чешуи, уберите все внутренности, вырежьте жабры. Промойте тщательно рыбу под проточной водой, удалите черную пленку внутри брюшка. Если в рыбе есть икра, отделите ее от кишок, аккуратно промойте и вложите обратно в брюхо. Рыбу посолите и поперчите снаружи и внутри, сбрызните соком лимона, если есть в наличии.


Картошку нарежьте соломкой, переложите в глубокую миску, посолите и поперчите по вкусу, добавьте майонез. Тщательно перемешайте картошку, нужно чтобы каждый ломтик был хорошо покрыт соусом.


Переложите картошку в майонезе в огнеупорную форму для запекания.


При желании смешайте майонез с приправой для рыбы, щедро смажьте карася этим майонезом со всех сторон и внутри брюшка, выложите рыбу на картофель. Заранее разогрейте духовку до 180 градусов, поставьте в нее форму с рыбой и картофелем, запекайте в режиме верх/низ минут 50-60, до полной готовности картофеля.


Запеченного в духовке карася с картошкой и майонезом можно подавать на стол. Переложите картофель на большое плоское блюдо, сверху выложите запеченного карася и можно обедать или ужинать.


Приятного!


Караси в духовке с картошкой и майонезом, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Глазированные сырки без творога

Пасха из зеленой гречки (без творога)

Кулич МХАТовский

Курица барбекю на мангале

Трубочки из слоеного теста с творожным кремом

Капрезе с моцареллой и песто

Пирог с вареньем из черной смородины

Фриттата с ветчиной и сыром

Стручковая фасоль с яйцом в духовке

Куриные голени в духовке ПП

Булочки с луком и сыром

Красные пасхальные яйца

Жареные вареники на кефире

Цветы из маршмеллоу для кулича
Мобильная версия сайта