Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыПеченье
Печенье на сметане без яиц

Печенье на сметане без яиц

Нежное, вкусное, рассыпчатое печенье, приготовить которое под силу и начинающему кулинару.

Ингредиенты

Масло сливочное - 150 г

Сахар - 80 г

Сметана - 150 г

Мука пшеничная - 300-350 г

Разрыхлитель - 5 г

Соль - щепотка

Дополнительно:

Сахар - 20 г

У меня получилось 20 шт.
  • 385 кКал
  • 0 ч. 30 мин.
  • 0 ч. 30 мин.
  • Б: 4.82
  • Ж: 19.54
  • У: 47.9

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 15 голосов
5 добавлений в книги рецептов


Процесс приготовления

Для приготовления печенья на сметане без яиц подготовьте продукты по списку.


Сливочное масло заранее достаньте из холодильника, чтобы оно было мягким.


Жирность сметаны не имеет значения, только, пожалуй, от этого может измениться количество муки, ее может понадобиться больше или меньше указанного количества.


Взбейте мягкое сливочное масло с солью и сахаром.


Добавьте сметану и еще раз взбейте.


Введите муку, смешанную с разрыхлителем.


Замесите нежное и мягкое тесто.


От теста отщипывайте кусочки, каждый кусочек раскатайте длиной 15-25 см, затем сформируйте спиральки.


Каждую заготовку окуните в сахар и выложите на противень, застеленный пергаментом.


Выпекайте печенье на сметане без яиц в разогретой до 180 градусов духовке около 20 минут.


Вегетарианское печенье на сметане и сливочном масле готово.


Сразу же снимите его и противня и полностью остудите на решетке.


Приятного чаепития!


Печенье на сметане без яиц, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Фотоотзыв — лучшая благодарность автору. Вы можете добавить комментарий и идеи к рецепту, а фотоотчёт сохранится в вашем профиле.

Загрузить

Фотоотчетов пока нет, Ваш может быть первым!

Написать комментарий

Отправить
Нина
Благодарю:)
0
ответить
Матильда Автор рецепта
Нина, приятного чаепития)
0
ответить
Анастасия
Добрый день. А можно заменить сахар на мёд и пшеничную муку на рисовую? Получится ли так рецепт?
1
ответить
Матильда Автор рецепта
Анастасия, добрый день! Думаю, печенье получится, но... совсем другим))) Может, Вам стоить поискать выпечку с предложенным Вами составом?
0
ответить

Свежие рецепты


Салат «Шаурма на тарелке»

Шоколадный кекс с черешней

Сырники с вишневым вареньем

Блины на апельсиновом соке

Индейка в кисло-сладком соусе по-китайски

Шоколадный велюр для торта

Замороженное пюре абрикосов

Салат с горбушей и картофелем

Дотур (калмыцкое блюдо)

Насыпной пирог с творогом в аэрогриле

Овсяный хлеб в аэрогриле

Сырники с ягодами в духовке

Маринованный лук со свеклой

Шоколадный йогурт
Мобильная версия сайта