Треска - вкусная и полезная морская рыба, блюда из которой весьма популярны во многих странах мира. Треску варят, жарят, тушат, запекают, коптят и сушат. Из печени трески готовят всевозможные салаты и закуски, икру используют для приготовления бутербродов и канапе, а рыбий жир активно используется в косметологии и фармакологии.
Предлагаю приготовить сочное и ароматное блюдо из филе этой вкусной рыбы - треску, запеченную в йогурте с помидорами и луком. Если добавить в блюдо немного тертого сыра, то оно получится более сытным.
Подготовьте необходимые ингредиенты.

Филе трески вымойте, просушите бумажными салфетками и нарежьте небольшими кусочками. Посолите по вкусу и посыпьте черным молотым перцем.

Помидоры вымойте и нарежьте кружочками. Лук почистите, вымойте и нарежьте тонкими полукольцами.

Форму для запекания смажьте растительным маслом и переложите рыбное филе.

На рыбу выложите лук и помидоры.

Посыпьте мелко нарезанной зеленью и залейте йогуртом.

Готовьте треску в разогретой до 180 градусов духовке около 30 минут. По желанию за 5 минут до окончания запекания посыпьте блюдо тертым сыром.

Ароматная и вкусная треска, запеченная в йогурте, готово.
