Расширенный поиск
Поиск рецептов по ингредиентам
ГлавнаяПользователи
Людмила
Новичок
на сайте
05.06.2025 в 15:43:11

Людмила

  • Комментариев → 5

Журнал

Журнал пока пуст :(
Аймкук
Все комментарии

Лента комментариев

Страница рецепта
05.08.2021 в 17:42:14 Лана, рахмат! Так и дохнули Алайский, Бешагач, Хадра и Чорсу.
Страница рецепта
04.08.2021 в 15:00:40 Алена Прика, чекич - это штука только узбекская, ручной работы. Но можно не заморачиваться, есть такие пластмассовые щеточки для посуды - эффект тотже, а ещё обычная вилка.
Страница рецепта
04.08.2021 в 14:54:42 ElizabethII, есть такой рецепт катламы: все по тому же рецепту, только вместо растопленного бараньего жира, смазывают не очень холодным топленым маслом, просыпая сахаром по вкусу, только слоев делают больше, а верх отделывают обжаренным белым кунжутом или льняным (но это уже Европа) льняным семенем. Подают к чаю на праздниках. Кстати, из этих лепешка потом получаются очень вкусные сухарики к чаю.
Страница рецепта
04.08.2021 в 14:48:19 тома, можно огромным маслом, но, как говорят "это не то", хотя Вас приятно порадует этот вид хлеба.
Страница рецепта
04.08.2021 в 14:45:35 Спасибо! Это "правильный" рецепт катламы. Только в названии "лепешка с кунжутом", но чернушка (семена нигеллы, которая прекрасно растет, цветет очень красиво и вызревает даже в Подмосковье - по-узбекски седана) - это к кунжута черному не имеет никакого отношения. В полном рецепте указано правильно. Кстати, бараний жир (курдючных) должен быть растоплен для промасливания слоев теста. Спасибо!
Аймкук

Книга рецептов

Свежие рецепты


Картофельные колобки

Пудинг из тапиоки

Китайские блинчики на пару

Шоколадное печенье «Ёлочки»

Куриные крылышки в томатном соусе на сковороде

Буженина с перцем

Суп с клецками на свином бульоне

Свиные ножки в мультиварке

Форшмак из скумбрии

Печенье с предсказаниями на Новый год

Малиновый чай с молоком

Брусничный маринад для шашлыка

Безалкогольный коктейль «Маргарита»

Свиные ножки в рукаве в духовке
Мобильная версия сайта