E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыВторые блюда
Пельмени с бульоном в горшочках в духовке

Пельмени с бульоном в горшочках в духовке

Даже в духовке можно приготовить сочные пельмени, к примеру - в горшочке или горшочках, если у вас большая семья. Помните, что полуфабрикаты развариваются примерно вдвое, поэтому рассчитывайте выложить их до середины емкостей. Сорт пельменей особой роли не играет - выбирайте их по своему вкусу, приобретая в магазине или создавая в домашних условиях. По желанию можно заливать их не кипятком, а горячим куриным или говяжьим бульоном - блюдо получится более вкусным и наваристым. Не забывайте про различные специи, пряности и приправы, хотя можно обойтись только солью и молотым черным перцем.

Ингредиенты

Пельмени - 250 г

Вода горячая - 300 мл

Лавровый лист - 2-3 шт.

Соль - 1 щепотка

Перец черный молотый - 1 щепотка

  • 125 кКал
  • 40 мин.
  • 40 мин.

Фото готового блюда

5

Оценить рецепт

Рейтинг 5 из 5
на основе 5 голосов


Процесс приготовления

Возьмите необходимые ингредиенты для приготовления пельменей с бульоном в горшочках в духовке.


Заранее вскипятите воду в чайнике или кастрюле, выложите пельмени в горшочек примерно чуть выше середины емкости. Добавьте туда же соль и лавровые листья. Разогрейте духовку до 200 градусов.


Влейте кипяток, не доливая до поверхности примерно 2 см, так как вода будет кипеть и может выплеснуться за края горшочка. На этом этапе вы можете добавить немного измельченной зелени, нарезанный репчатый лук, пряности, специи по своему вкусу. Накройте крышкой и поместите пельмени с бульоном в горшочке в духовку на 25 минут, перемешав пельмени, чтобы они не прилипли к емкости.


За это время варки полуфабрикаты увеличатся в размерах, набухнут, и приготовится даже фарш в их середине. Аккуратно извлеките горшочек и снимите крышку, стараясь не обжечься паром.


Выложите пельмени в бульоне в глубокую тарелку или миску, присыпьте молотым черным перцем, украсьте свежей зеленью и подайте к столу. Особенно вкусно такое горячее блюдо со сметаной или майонезом любой жирности, хлебобулочными изделиями.


Приятного вам!


Пельмени с бульоном в горшочках в духовке, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы (2)
Добавить комментарий
Пельмешки!!! Как ток их вижу, сразу детство вспоминаю! Отпуск, мы к бабуле приехали, еще жив ее отец - мой прадед, который любил есть пельмени именно с бульончиком, и со сметанкой)))) Тогда было вкусно все: и пельмени, и сметана! 
Нравится
(2)
ответить
Алена Прика Автор рецепта
Матильда, аналогично! Мой отец тоже всегда пельмени только с бульоном ел, как у себя на Родине его приучили  в Мордовии Ну там и пельмЯши были - грамм двести сваришь, зато бульон наваристый, как куриный бульон получался
Нравится
(0)
ответить

Свежие рецепты


Стейки карпа на мангале

Царский кулич

Скрэмбл с креветками

Купаты на мангале

Царский заварной кулич

Пышные вареники на кефире с творогом на пару

Горбуша в соевом соусе в духовке

Страпацада

Филе скумбрии на мангале

Свекольная намазка на хлеб

Салат с копченым колбасным сыром и крабовыми палочками

Оладьи из авокадо

Биточки по-французски

Настойка из черноплодной рябины на спирту
Мобильная версия сайта