E-mail:
Пароль:
Войти

Добро пожаловать на Аймкук!

Введите пожалуйста свои регистрационные данные, указанные при регистрации на сайте. Если у Вас нет учетной записи, Вы можете зарегистрироваться. Если Вы забыли пароль, попробуйте восстановить его.

Расширенный поиск
Авторы Аймкук Книга рецептов
Поиск рецептов по ингредиентам
РецептыКаши
Пшенная каша с курицей в мультиварке

Пшенная каша с курицей в мультиварке

Мультиварка - это отличная помощница, которая меня выручает постоянно, когда нужно приготовить вкусную еду, но при этом не быть постоянно на кухне. Мультиварка даёт такую возможность, ведь главное - определиться с блюдом и выбрать правильный режим на дисплее.

Сегодня я хочу рассказать, как приготовить в мультиварке пшенную кашу с курицей. Блюдо очень сытное и вкусное, отлично подойдёт для обеда или ужина. Для данного рецепта можно использовать любую часть курицы. Кроме лука, ещё можно добавить и морковку - получится вкусно и ярко. Специи также определить на свой вкус. Главное, замочить пшено, чтобы оно не горчило, и соблюдать соотношение крупы и жидкости.

Ингредиенты

Пшено - 2 стакана

Соль - по вкусу

Куриное филе - 350 г

Лук репчатый - 1 шт.

Приправа для мяса - 0,5 ч.л. (по желанию)

Вода - 4 стакана

Растительное масло - 2-3 ст.л.

Использовалась мультиварка Redmond RMC-M25
Стакан = 200 мл
  • 123 кКал
  • 40 мин.
  • 40 мин.

Фото готового блюда

4.6

Оценить рецепт

Рейтинг 4.6 из 5
на основе 5 голосов


Процесс приготовления

Возьмите необходимые ингредиенты для приготовления пшенной каши с курицей в мультиварке. Чтобы пшено не горчило, тщательно промойте его в холодной воде, а затем залейте на 10-15 минут кипятком.


Тем временем нарежьте мясо небольшими кусочками (у меня - куриное филе, вы же можете использовать любую часть курицы). Выложите кусочки в чашу мультиварки и добавьте пару столовых ложек растительного масла. Активируйте режим "Жарка" и готовьте мясо в течение 7-10 минут, периодически помешивая.


После чего в чашу мультиварки добавьте нарезанный кубиками репчатый лук, соль и приправу к мясу. Готовьте всё вместе ещё около 5 минут, помешивая.


Замоченное пшено ещё раз промойте холодной водой. На дисплее нажмите кнопку "Отмена". Переложите крупу к обжаренным курице и луку, поверхность разровняйте, но слои не перемешивайте.


Содержимое чаши залейте чистой водой в соотношении 1:2. Чтобы жидкость быстрее закипела, можно сразу использовать кипяток. По надобности добавьте ещё соли. Закройте крышку мультиварки и активируйте режим "Рис/крупы". Нажмите кнопку "Старт".


Готовьте пшенную кашу с курицей в мультиварке в течение 25 минут - до звукового сигнала. Затем аккуратно перемешайте и разложите по порционным тарелкам. Используйте для этого деревянную ложку или лопатку, чтобы не повредить покрытие чаши.


Подавайте пшенную кашу с куриным филе в тёплом виде. Отличным дополнением могут стать овощи и зелень.


Приятного аппетита!


Пшенная каша с курицей в мультиварке, рецепт с фото

Фотоотзывы по рецепту

Ваш фотоотзыв — это лучшая благодарность для автора. Кроме того, в фотоотчете Вы можете поделиться текстовым отзывом и идеями по рецепту с другими участниками проекта. Размещённый фотоотчет также будет доступен в Вашем профиле.

Загрузить

Комментарии и отзывы по рецепту

Есть вопросы - задавайте! Хотите дать дельный совет - обязательно дайте! И, конечно же, хвалите и ругайте рецепты, когда эмоции переполняют - МЫ ЖДЁМ ВАШИХ КОММЕНТАРИЕВ!

Добавить комментарий

Свежие рецепты


Чизкейк с голубикой без выпечки

Хлеб Бриошь

Брауни с маскарпоне и ганашем

Яичница со шпинатом и помидорами

Жульен с колбасой и грибами

Салат из пекинской капусты с яблоком

Салат из редиски и редьки

Куриные ножки на электрогриле

Рис с песто

Крем из мягкого творога для торта

Банановый кекс с клюквой

Постное овощное рагу

Купаты в аэрогриле

Постные котлеты из капусты и картошки
Мобильная версия сайта